Вбиблиотеке на полке с научно - популярной стоят 25 книг по . маша берет наугад одну из книг. найдите вероятность того, что ей попадается книга по , если всего на полке 100 книг
1) 115-90=25км-разность в скоростях 25*3=75км- отстанет грузовик 2) 115*3=345км-проедет легков.автом. за 3 часа 90*3=270км-предет грузовик за 3 часа 345-270=75км-отстанет грузовик
Предположим, что первый житель сказал правду, и все трое - лжецы. Но, в таком случае, первый должен был солгать. Таким образом, первое высказывание является ложью. Теперь разберем второе высказывание. Предположим, что второй житель сказал неправду. В таком случае лжецов двое - первый и второй, а рыцарь - тот, кто промолчал. Если же второй житель сказал правду, то лжецом является первый, а двое оставшихся - рыцари. Таким образом, первый житель - точно лжец, третий - точно рыцарь, а второй может быть и лжецом и рыцарем.