М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SarJiG2A
SarJiG2A
21.05.2021 17:05 •  Математика

На празднике вручали одинаковые букеты из белых и жёлтых роз какое наибольшее число таких букетов могло быть составлено если известно что для этого было 60 белых и 80 жёлтых роз сколько белых и сколько жёлтых роз было в каждом букете?

👇
Ответ:
Kakazabra
Kakazabra
21.05.2021
Я конечно не уверена, но мне кажется что 40 так как:
Раз надо наибольшее кол-во значит надо брать в один букет как можно меньше цветов
Раз жёлтых больше можем предположить что жёлтых брали в букет по 2 цветка, а белых по 1
Значит мы узнаём сколько раз можно было взять по два жёлтых цветка то есть 80:2=40 и потом видим что если мы по одному белому цветку возьмём то у нас на 40 хватит.
В общем ответ 40 букетов, по 2 жёлтых розы
4,4(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
galinapetrovic
galinapetrovic
21.05.2021

Добыча тепла - например, не многие умеют разжигать костер без зажигалок и спичек. Можно из подручных материалов построить шалаш или навес, чтобы укрыться от сильного ветра, дождя и тому подобное. Добыча еды и воды - достаточно сложно найти пресную, чистую воду. Так же нужно знать какие ягоды, грибы, коренья можно употреблять в пищу, т.к. есть очень много ядовитых растений, чей яд может быть даже смертельным. Так же есть опасность встретить какого-нибудь хищника (медведя, волка, лису и т.д.). Так же человек может причинить вред окружающей среде - устроить пожар в лесу, потрогать гнездо птицы и оставить птенчиков без родителей, охотится на зверей, чью популяцию, возможно исчезнет. 

4,4(65 оценок)
Ответ:
Лиза45111
Лиза45111
21.05.2021
1. С давних времен человек и природа тесно взаимосвязаны. В древности первобытные люди полностью зависели от окружающей среды. Не понимая сути происходящих природных явлений, люди возводили их в ранг богов. Так, и огонь, и вода, и земля, и деревья, и воздух, и гром с молнией считались божествами. Чтобы умилостивить их, люди совершали ритуальные жертвоприношения.
Но шло время, человек эволюционировал, совершенствовался его мозг. Люди научились добывать огонь, строить жилища, создавать орудия труда. Человек не только завоевывал свое место среди других племен, но и вознамерился подчинить саму природу
4,8(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ