М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikadmitrieva5
vikadmitrieva5
24.10.2022 12:22 •  Математика

Водну банку мама налила 500 г воды и насыпала 120 г сахара,в другую - 700 г воды и 180 г сахара. в какой банке вода слаще? решение и ответ. стороны прямоугольника 60 см и 80 см: а)начертите его в тетради в масштабе 1: 20(скажите сколько клеток) б)измерьте диагональ прямоугольника на вашем чертеже и найдите длину диагонали данного прямоугольника

👇
Ответ:
Sergeeva1703
Sergeeva1703
24.10.2022

120/500=0,24 
180/700=0,257 
слаще во второй

4,4(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Пес24
Пес24
24.10.2022
Этот случай произошол со мной год назад.мои три  друга и две подруги пришли ко мне на день рождения.это было у меня на даче.мы поели,попили и пошли шататься по посёлку.мальчики что-то кричали,мы их успокаивали.подошли мы к речке.мальчики предложили: девчёнки,а пошли купаться? (на улице дубак не человечий,так как это была зима.)мы   махнули на них рукой и пошли дальше.мы обошли уже весь посёлок и дошли до района.нам позвонили мальчики и сказали чтобы я с настей(это моя подруга)шли к речке.ну мы пошли.подошли мы к речке,как вдруг пацаны от куда не возьмись.они схватили нас и потащили к речке прям в одежде.начали нас топить.ну мы решили им ответить и сделали вид что утонули.они нас вытащили из воды и положили нас на берег.испугались,начали орать,а мы начали ржать.мальчики нас заметили и засыпали снегом.потом мы встали и пошли ко мне домой.вот такая !
4,5(40 оценок)
Ответ:
IINHU
IINHU
24.10.2022
246.о За несколько одинаковых карандашей заплатили 80 к. Сколько нужно заплатить за такие же карандаши, если их: 
а) в 2 раза больше?===1р60к  б) в 2 раза меньше? ===40к

247.о За несколько одинаковых карандашей заплатили 80 к. Сколько нужно заплатить за такое же количество карандашей, каждый из которых: 
а) в 2 раза дороже?===1р60к  б) в 2 раза дешевле?===40к 

248.о Имеются деньги на покупку 30 карандашей. 
а) Сколько тетрадей можно купить на те же деньги, если тетрадь дешевле карандаша в 2 раза?===60
б) Сколько ручек можно купить на те же деньги, если ручка дороже карандаша в 10 раз? 3

249. Велосипедист за несколько часов проехал 36 км. 
а) Какое расстояние пройдет за то же время пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста?===12
б) Какое расстояние проедет за то же время мотоциклист, скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста?===180

250. Некоторое расстояние велосипедист проехал за 3 ч.
а) За сколько часов это расстояние пройдет пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста? 9ч
б) За сколько часов это расстояние проедет мотоциклист, скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста? 3/5=0,6ч=36мин

251.о Какова зависимость между: 
1) ценой одного карандаша и стоимостью нескольких карандашей при постоянном их количестве? цена=стоимость : кол-во
2) количеством карандашей и их стоимостью при постоянной их цене?
кол-во= стоимость :цену
3) количеством карандашей и их ценой при постоянной их стоимости?
кол-во= стоимость : цена

252.о Какова зависимость между: 
1) скоростью и расстоянием при постоянном времени движения? расстояние= скорость * время
2) временем и расстоянием при постоянной скорости? Время= расстояние : скорость
3) временем движения и скоростью при постоянном пути? 
время= путь: скорость

253.о Какова зависимость между: 
1) Количеством тракторов и площадью, которую они вспашут за 1 день? площадь= колич-во тракторов * производительность одного трактора в день
2) Числом дней работы трактора и площадью, которую он вспашет? 
площадь= число дней*производительность одного трактора в день
3) Количеством тракторов и числом дней, за которые они вспашут поле? 
кол-во тракторов= площадь поля : (производительность одного трактора в день* число дней)

254.о 1) Покупают одинаковые тетради. Какова зависимость между количеством тетрадей и стоимостью покупки? 
стоимость= кол-во * цену

2) Расстояние между городами можно проехать на велосипеде или на мотоцикле. Какова зависимость между временем и скоростью движения? 

чем выше скорость- тем меньше время
время= путь : скорость
4,6(46 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ