М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Железная дорога предоставила для этого 12 составов по 35 вагонов в каждом. сколько тонн зерна перевезут на комбинат, если в каждый вагон помещается 46000 кг зерна

👇
Ответ:
Lizochka2007u
Lizochka2007u
12.08.2021
46000 кг *=46 тонн
46*35=1610 тонн
35 так как всего 35 вагонов
4,6(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
spilevdenis1
spilevdenis1
12.08.2021

Су́мма (лат. summa — итог, общее количество) в математике — это результат применения операции сложения величин (чисел, функций, векторов, матриц и т. д.), либо результат последовательного выполнения нескольких операций сложения (суммирования). Общими для всех случаев являются свойства коммутативности, ассоциативности, а также дистрибутивности по отношению к умножению (если для рассматриваемых величин умножение определено), то есть выполнение соотношений:

{\displaystyle a+b=b+a}{\displaystyle a+(b+c)=(a+b)+c}{\displaystyle (a+b)\cdot c=a\cdot c+b\cdot c}{\displaystyle c\cdot (a+b)=c\cdot a+c\cdot b}

В теории множеств суммой (или объединением) множеств называется множество, элементами которого являются все элементы слагаемых множеств, взятые без повторений.

Операция сложение (нахождение суммы) может быть определена для более сложных алгебраических структур (сумма групп, сумма линейных пространств, сумма идеалов, и другие примеры). В теории категорий определяется понятие суммы объектов.

4,8(90 оценок)
Ответ:
костелои
костелои
12.08.2021

В некотором царстве, в геометрическом государстве жили Круг и Квадрат. У каждого из них был свой дворец и свои придворные.

И вот однажды Круг и Квадрат загрустили, запечалились. Вызвали, тогда придворные Квадрата лекаря, чтобы тот вылечил их господина. И Круга придворные пригласили того же самого лекаря. И сказал он, что пройдет печаль, если у них появятся друзья.

По совету лекаря решили соседи подружиться. Отправил тогда Круг посыльного к Квадрату с приглашением. Обрадовался Квадрат приглашению и сразу поспешил в гости. Круг выбежал навстречу, да так быстро бежал, что покатился и столкнулся с Квадратом.

- Ой, как мне больно, что это? – воскликнул Круг.

- Извини я не хотел, это ты укололся об меня. Да, меня зовут Квадрат и у меня 4 угла, об один из них ты и укололся. – сказал Квадрат.

- А меня зовут Круг и у меня совсем нет углов, - рассмеялся круг в ответ.

Так и подружились Круг и Квадрат.

4,8(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ