М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zziimmbboo
zziimmbboo
24.09.2021 19:13 •  Математика

Один специалист переплел 240 книг за 10 дней,а второй столько же за 15 дней.вопрос! за сколько дней выполнят эту работу оба переплетчика работая в месте

👇
Ответ:
anhelinayeremenko30
anhelinayeremenko30
24.09.2021
1) 240: 10 = 24(кн) переплетает в день первый специалист
2) 240 : 15 = 16(кн) в день переплетает второй специалист
3) 24 + 16 = 40(кн) переплетают в день оба специалиста
4) 240 : 40 = 6(дней)выполнят работу оба переплетчика 
          ответ:  за 6 дней
         
4,4(19 оценок)
Ответ:
Мага77711
Мага77711
24.09.2021
Условия:
Первый специалист - за 10 дней, 240книг
Второй специалист - за 15 дней 240 книг
Оба специалиста -за ? дней ? книг
Решение:
1)240:10=24 (кн) - первый специалист за один день.
2)240:15=16 (кн) - второй специалист за один день.
3)24+16=40 (кн) - оба специалиста за один день.
4)240:40=6(д)
ответ: за 6 дней оба специалиста с выполнят работую
4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maxtrimfxus
maxtrimfxus
24.09.2021

Пошаговое объяснение:Поймем, что рыцарь может сидеть рядом либо с двумя лжецами, либо с одним (дальше в решении "дружит").

Пусть кол-во рыцарей, что дружат с двумя лжецами y, а с одним x, тогда

(x+2y) = кол-во лжецов = 99 - x.

Посмотрим на кол - во лжецов, их 39. Умножим это на два и получим кол - во рыцарей с повторениями, что равно 78, а разность - 18 (78 - 60),

значит тех, у кого 2 друга лжецы - 18 человек, а один друг - 42, тогда формула выше работает.                                                                                                

4,6(97 оценок)
Ответ:
vaniagaclyc
vaniagaclyc
24.09.2021

Наличие искомых клеток возможно только при соприкасающихся прямоугольниках.

Наличие искомых клеток возможно только при соприкасающихся прямоугольниках. Предположим, что мы имеем не соприкасающиеся прямоугольника, значит вокруг каждого прямоугольника мы имеем как минимум 3 пустых клетки. Следовательно, общая площадь доски должна быть: 85 клеток, что противоречит условию, т.к. размер поля 8*8=64. Следовательно обязательно имеются смежные прямоугольники, т.е. найдутся 2 клетки, имеющие общую сторону, лежащие в каждом из этих прямоугольников.

4,5(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ