М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastasiia1989
nastasiia1989
24.09.2022 01:22 •  Математика

Вычислите: а) 320-(64: 8+16); б) 45+24•5-(59-9); в) 98-72: 9-(35+55): 3; г) 270: (303: 3-11)+48;

👇
Ответ:
vikakareva1
vikakareva1
24.09.2022
А)320-(64:8+16)
1 действие 
68:8=8
2 действие
8+16=24
3 действие
320-24=296
ответ:296
б)45+24•5-(59-9)
1 действие
59-9=50
2 действие
24*5=120
3 действие
45+120=165
4 действие
165-50=155
ответ: 115
4,5(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ЛераКотМи
ЛераКотМи
24.09.2022
Третий солгал. Если бы он сказал правду, то они все лжецы.
Тогда получается, что лжец сказал правду, а это невозможно.
Значит, он или лжец, или хитрец.
Если второй сказал правду, то среди них должно быть 2 лжеца.
Иначе какие-то двое могут образовать пару, в которой лжеца нет.
Но тогда первый тоже сказал правду - среди них есть лжец.
Значит, ни первый, ни второй не могут быть лжецами.
Получили противоречие.
Рассмотрим все варианты.
1) 1 рыцарь, 2 и 3 лжецы. Тогда 1 и 2 сказали правду. Противоречие.
2) 1 рыцарь, 2 и 3 хитрецы, которые врут. Противоречия нет.
3) 1 рыцарь, 2 хитрец, который врет, 3 лжец. Противоречия нет.
4) 1 рыцарь, 3 хитрец, который врет, 2 лжец. Противоречия нет.
5) 1 хитрец, сказавший правду, 2 и 3 лжецы. Тогда 2 лжец сказал правду.
Противоречие.
6) 1 хитрец, сказавший правду, 2 хитрец, который врет, 3 лжец.
Противоречия нет.
7) 1 хитрец, сказавший правду, 3 хитрец, который врет, 2 лжец.
Противоречия нет.
8) 1 хитрец, который врет. Тогда среди них нет ни одного лжеца,
но 3 явно врет. Значит, он хитрец.
9) 1 лжец. Тогда он сказал правду про самого себя.
Противоречие, остальных даже рассматривать нет смысла.
Во всех случаях, если нет противоречия, то среди них есть хитрец.
4,7(38 оценок)
Ответ:
Liliya35381
Liliya35381
24.09.2022
Решение
Переведем в одинаковые единицы измерения (кг):
1 т = 1000 кг
46 т 84 кг = 46*1000 кг + 84 кг = 46084 кг

1 ц = 100 кг
12 т 7 ц = 12*1000 кг + 7*100 кг = 12000 кг + 700 кг = 12700 кг
1) 12700*2=25400 (кг) - пшеничной муки взяли со склада.
2) 12700+25400=38100 (кг) - взяли всего пшеничной и ржаной муки со склада.
3) 46084-38100=7984 (кг) - осталось пшеничной и ржаной муки на складе (поровну).
4) 7984:2=3992 (кг) - каждой муки осталось на складе.
5) 3992+12700=16692 (кг) - ржаной муки было первоначально.
6) 3992+25400=29392 (кг) - пшеничной муки было изначально на складе.
ОТВЕТ: на складе изначально было 16692 кг ржаной муки и 29392 кг пшеничной муки.
 
16692 кг = 16000 кг + 600 кг +92 кг = 16 т 6 ц 92 кг
29392 кг = 29000 кг + 300 кг + 92 кг = 29 т 3 ц 92 кг
4,4(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ