мы обязательно поздравляем друг друга со всеми праздниками: с новым годом, международным женским днём, днём защитника отечества, днём знаний и, конечно же, с днём рождения.
среди традиций моей семьи, есть такие, как запекание курицы на новый год. мама всегда говорит, что эту традицию взяла у своей мамы, моей бабушки любы. праздники все отмечают по-разному, но в нашей семье каждый год всё выглядит примерно одинаково. мы все вместе отмечаем новый год за столом, смотрим телевизор, ходим на елку. а после боя курантов дед мороз всегда мне кладет подарки под ёлку. это так здорово и волшебно!
в день победы мы семьёй смотрим парад на красной площади по телевизору, а затем едем на дачу отмечать день рождение моего папы — он родился 9 мая, и открываем дачный сезон приготовлением шашлыка. обязательно поздравляем папу и дарим ему подарки. и этот день памятен для нас, как и для всех людей, еще тем, что мой дед илья, папин отец, воевал на фронте. он вернулся с войны, но до наших дней не дожил. а второй мой дед николай тоже нам рассказывает про войну, что помнит, хоть он и был совсем маленький.
каждая традиция хороша даже тем, что она собирает всю семью вместе, а когда все вместе и жить легче, веселее. так здорово, когда рядом родные люди. в такие моменты забываешь все неприятности, и на душе становится тепло-тепло, как будто солнышко согревает своими лучами. и ничего другое уже не важно, да и не нужно. мне нравится то, что мы не только соблюдаем эти семейные традиции, но и получаем от этого удовольствие.
Решение не совсем к этой задаче, так как тут, очевидно, ошибка!
Пошаговое объяснение:
Очевидно, в условии ошибка. Из первой машины забрали, во вторую добавили, но после этого в первой стало уже не в два раза больше, а в 3. ЕСЛИ во второй машине зерна стало в 3 раза больше, чем в первой, то вот решение:
Пусть х ц зерна было во второй машине, тогда в первой - (2х) ц. Из первой машины забрали 56ц зерна, осталось - (2х-56)ц. Во вторую машину добавили 92ц, получилось (х+92)ц. После этих действий во второй машине получилось в 3 раза больше зерна, чем в первой.. Имеем уравнение:
3(2х-56)=(х+92)
6х-168=х+92
5х=260
х=52 центнера зерна было во второй машине
2х=2×52=104 центнера зерна было в первой машине
ответ на 75%