М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nirronua
Nirronua
17.05.2022 19:06 •  Математика

Вмагазин 10 мешков сахара и расфасовали в пакеты по 3кг. во сколько пакетов расфасовали весь сахар,если в одном мешке 45 кг? как решить если не проходили ещё умножения и деление

👇
Ответ:
coopersmith
coopersmith
17.05.2022
45+45+,,(всего 10 раз),,,+45=450 кг - всего сахара в десяти мешках

450-3-3-(получается 150 раз)=0 - потребуется 150 пакетов.

.
или

1)   45*10=450(кг) - всего сахара
2)   450:3=150(пак.) - всего
4,6(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
гот12
гот12
17.05.2022

Пошаговое объяснение: Пусть х (грн) - стоит 1 кг апельсинов, а у (грн) - стоит 1 кг лимонов, тогда 5 кг апельсинов стоят 5 х (грн) , а 6 кг лимонов стоят 6 у (грн) , вместе они стоят 150 грн, получаем уравнение 5 х+6 у=150. 4 кг апельсинов стоят 4 х (грн) , а 3 кг лимонов 3 у (грн) , раз 4 кг апельсинов дороже на 3 грн, то получим уравнение 4 х-3 у=3. Составим и решим систему уравнений:5 х+6 у=150,4 х-3 у=3;Решим систему сложения, умножив второе уравнение на 2, получим:5 х+6 у=150,8 х-6 у=6; 13 х=156,4 х-3 у=3; х=12,48-3 у=3; х=12,-3 у=-45; х=12, у=15.12 (грн) - стоит 1 кг апельсинов 15 (грн) - стоит 1 кг лимонов

4,5(5 оценок)
Ответ:
Агааемгов
Агааемгов
17.05.2022

Пошаговое объяснение:

Пусть х (грн) - стоит 1 кг апельсинов, а у (грн) - стоит 1 кг лимонов, тогда 5 кг апельсинов стоят 5 х (грн) , а 6 кг лимонов стоят 6 у (грн) , вместе они стоят 150 грн, получаем уравнение 5 х+6 у=150. 4 кг апельсинов стоят 4 х (грн) , а 3 кг лимонов 3 у (грн) , раз 4 кг апельсинов дороже на 3 грн, то получим уравнение 4 х-3 у=3. Составим и решим систему уравнений:5 х+6 у=150,4 х-3 у=3;Решим систему сложения, умножив второе уравнение на 2, получим:5 х+6 у=150,8 х-6 у=6; 13 х=156,4 х-3 у=3; х=12,48-3 у=3; х=12,-3 у=-45; х=12, у=15.12 (грн) - стоит 1 кг апельсинов 15 (грн) - стоит 1 кг лимонов

4,7(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ