М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Marishka301
Marishka301
17.02.2023 02:01 •  Математика

Алгоритм при ушибах и ссадинах виды повязок и их наложения

👇
Ответ:
tyuliganova
tyuliganova
17.02.2023
Что такое повязка? Это при закрепляющее на поверхности тела больного перевязочный материал, оказывающий длительное непрерывное лечебное действие на повреждённые наружные ткани. В основу любого вида повязки входит текстильное полотно различной плотности и целебные вещества заживлению раны или травмы. 
4,8(42 оценок)
Ответ:
MariaSet010203
MariaSet010203
17.02.2023
1) При ушибах наложить холод на 15-20 мин. 
2) Наложить повязку (тугую) 
3) Снова приложить холод и держать его 1-2 часа

Виды повязок:
-Круговая (на голову)
-"Чепец"
-"Уздечка"
-Монокулярная
-На область таза и живота
-На верхнюю конечность
4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
belka20055
belka20055
17.02.2023
Начнем с конца. Если мы знаем, что во второй день пропололи 11/16 остатка, то на третий день осталось прополоть 5/16 или 60 м2. Найдем эти 11/16. Составим пропорцию:
5/16=60м2
11/16=х м2, отсюда  х= 11/16*60 :5/16= (11*60)/16 *16/5=(11*60)/5=132 (м2)- пропололи во второй день. Значит, во второй и третий дни всего пропололи 132+60=192 м2 поля. Это 75%, т.к. мы знаем, что в первый день пропололи 25%. Снова пропорция:
192 м2 - 75%
х м2 - 25%, отсюда:
х= 192*25:75=64 м2- пропололи в первый день. Вся прополотая площадь: 192+64=256 м2.
Проверим. 25% это 64 м2 (из решения). Значит, 100%:  64*4=256 м2.
4,6(40 оценок)
Ответ:
mayoll
mayoll
17.02.2023

25

Пошаговое объяснение:

1) Заметим, что фразу среднего "Я - рыцарь!" мог сказать и рыцарь, и лжец. Потому что лжец никогда не скажет правду: "Я - лжец!".


Поэтому его реплика нам никак не


2) Если 1 человек - рыцарь, то он сказал правду.


Рыцарь действительно - один из первых 40.


А последний лжец, и он соврал - среди последних 40 рыцаря нет.


Это один вариант: Рыцарь - первый.


3) Если же 1 - лжец, а последний рыцарь, то противоречия тоже нет.  Рыцаря среди первых 40 нет, а среди последних 40 - есть.


И это тоже один вариант: Рыцарь - последний.


4) Пусть первый и последний - оба лжецы. Этот вариант самый интересный. Тогда получается, что среди первых 40 рыцаря нет.


И среди последних 40, от 64 до 103, тоже рыцаря нет.


Значит, рыцарь должен быть один из тех, кто стоит от 41 до 63.


Это всего 23 варианта.


Вариант, когда рыцарь - средний, и говорит правду "Я - рыцарь!", тоже входит в этот пункт решения.


Итак, всего получается 1 + 1 + 23 = 25 вариантов.



Подробнее - на -

4,7(26 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ