Красный мак – это ценное лекарственное растение. Основными веществами, придающими растению лечебные свойства, являются алкалоиды. В соке мака их аж двадцать шесть. Это такие известные вещества как кодеин, морфин и папаверин. Препараты из этого растения используются для снятия боли, успокоительных, а также снотворных. Эти средства одновременно устраняют боль и расширяют просвет сосудов, предотвращая спазмы. Морфин – это вещество, получаемое из сока мака. Препарат этот очень силен и применяют его лишь в особых случаях. Ведь он провоцирует зависимость. Морфин назначается при очень сильных болях разного происхождения и разной локализации, в качестве компонента общего наркоза. Иногда используют его при инфаркте миокарда. Кроме излечения от боли это вещество блокирует механизм страха и других отрицательных эмоций. Кодеин, который вырабатывается также из этого растения, используется от приступов сухого и мучительного кашля. Вещество это подавляет деятельность кашлевого центра, который находится в головном мозге преобразовать сухой кашель в продуктивный, а также снимает боль и заснуть. Только вот это вещество также вызывает привыкание. Папаверин используют для снятия спазмов при самых разных заболеваниях, например, бронхиальной астме, мигренях, стенокардии, язве органов пищеварения. В народной медицине используют головки мака для снятия боли и ломоты в суставах и мускулах. Можно использовать и отвар из листьев растения. В народе нередко для лечения кори у малышей применяют отвар цветов.
Федерация - союзное государство, состоящее из территорий входящий в её состав субъектов. Очень сложно договориться о территории субъектов (даже сейчас в России, федерации, идут несколько споров о границах). Так же, разделение территорий может сложиться исторически (как в США) - а это означает завоевания и войны, может - по национальному признаку (СССР) - а это значит, что вместе должны уживаться люди с разными взглядами на жизнь, отличными культурами. Ну и смешанный вид и история, и национальности (Россия)
350000+670000+12000=1032000 (р) - Расходы Романова в год 1500000 - выручка.
1500000 -1032000=468000(р) - прибыль предпринимателя в год. При это если бы работал наемным работником, то получал бы 230 тысяч в год, что почти в два раза меньше.
Сразу хочется сказать, что в бизнесе он получает больше. Однако, сразу стоит поинтересоваться о рисках. В какой сфере работает предприниматель, какие претензии и иски ему могут предъявить неводольные чем-то клиенты, как он будет отбиваться от этих исков. Хочется сказать об ответственности, ведь у предпринимателей не бывает выходных они работают 24/7 всегда, даже ночью они за все отвечают, а отвечают, значит ходят в суд, платят адвокатам, сдают декларации - платят консалтинговым компаниям, держат бухгалтера и ему платят либо сами работают за бухгалтера. Хочется узнать о монополистах на этом рынке может завтра придет монополист гигантского масштаба и откроет свое качественное и недорогое заведение через дорогу от фирмы Романова