Скниги энциклопедия путешествий. страны мира заполни таблицу (выбери три страны по своему усмотрению) страна примеры заповедников и национальных парков
Мир вокруг меня огромен. Его не обойти за целую жизнь. Не хватит никакого срока, чтобы узнать его весь. Он сочетает в себе самое разное: горы и океаны, пустыни и дремучие леса, жаркие тропики и ледяную тундру. Мир прекрасен и ужасен одновременно, он ласков и жесток. В нем есть ласковый ветерок и сокрушительный ураган, журчащий ручеек и страшное цунами.
Самое удивительное в окружающем нас мире — это жизнь. Люди, звери, птицы, рыбы, мелкие насекомые и микробы, которых мы даже не можем рассмотреть без микроскопа. Откуда появляется жизнь? В чем ее суть? Куда она потом девается? Ведь в мире ничего не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Эту загадку люди никак не могут разгадать, хотя бьются над ней уже тысячи лет.
В окружающем мире нужно все, даже злые волки и ядовитые змеи. Волки — это санитары леса, например. Каждая песчинка тут важна. Сейчас человек своими поступками в отношении природы нарушает хрупкое равновесие в мире.
Только человек из живущих существ разумен настолько, что может размышлять об устройстве мира. Часто человек остается им недоволен и бунтует против него. Многие люди считают, что мир устроен несправедливо, потому что в нем существуют болезни и насилие. А еще в мире выживает сильнейший, а не всегда самый достойный. Некоторые люди даже уходят из этого мира по своей воле, потому что разочаровываются в нем.
Лично мне наш мир напоминает долгий и интересный путь. Шанс жить в мире — это подарок, нет смысла отказываться от него. Его нужно ценить.
1.Водный режим регулируется в основном таянием снегов весной Летние и осенние дожди большого влияния на уровень воды не оказывают Ледостав происходит в первой половине ноября(река замерзает), а вскрывается река ото льда к концу апреля. Половодье начинается с конца апреля до конца мая-начала июня. Наивысший подъем воды наблюдается в мае. В остальное время года река мелководна. 2.Чепца относительно богата рыбой: плотва, сом, щука, окунь, лещ и д.р. 3.ну как бы я думаю что они используют виде пресной воды потом они используют рыбы которые живут в этой реке ну как бы так. 4.моссовое истребление рыб или птиц. 5.не загрезняют ее.