М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
070607
070607
24.01.2023 07:55 •  Окружающий мир

Раздели на две группы солнце щука колокольчик озеро мухомор липа гора

👇
Ответ:
kirillm3
kirillm3
24.01.2023
1) солнце, озеро, гора
2) щука, колокольчик, мухомор, липа
4,4(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lera10211
lera10211
24.01.2023
Это - живые организмы, входящие в любую экосистему. 

- "Кормильцы" - живые организмы, которые сами могут создавать себе питание, которое затем могут использовать другие организмы. К ним относятся все растения и их называют "продуцентами". Основными продуцентами в океане, да и в любом водоеме является фитопланктон, т. е. микроскопические водоросли, плавающие в толще воды. На суше - это травы, кустарники и, деревья. 

- "Едоки" - живые организмы, которые сами не могут создавать себе питание и потребляют вещество, запасенное растениями. Они носят название "консументы". 

- "Мусорщики" - живые организмы, питающиеся останками умерших растений и животных. Их называют "редуцентами". К редуцентам относятся грибы и бактерии, разрушающие мертвые стволы деревьев, личинки мух и жуков, питающиеся пометом животных, гиены и грифы, поедающие падаль. Редуценты убирают и перерабатывают горы отходов, превращая их в полезные продукты, которые опять используются организмами.
4,6(26 оценок)
Ответ:
Diana17273839
Diana17273839
24.01.2023

Мир живых существ Тульской области очень широк и разнообразен. Помимо тех, кто находится там постоянно, есть еще большое количество мигрирующих животных. Бобры и рыси проводят недолгое время на территории, пересекая ее по пути в свой ареал. Также гуси и журавли - только в пролете.

Постоянных обитателей Тульских земель достаточно много. Крупными и хищными представителями являются: волки, лисицы, кабаны и лоси. А маленькими и относительно мирными - зайцы, хорьки, выдры, белки, суслики и барсуки.

На кронах деревьев расположился мир пернатых. Чаще всего там можно встретить грачей, стрижей, дятлов, уток, воробьев, ласточек и других.

Реки и озера полны своей жизни. В них обитает  щука, плотва, карп чешуйчатый, сазан и сом. Также нередко встречаются лещи, окуни, голавль, язь и жерех.

Одной из самых редких и ценных рыб является стерлядь.

Беспозвоночных в Тульской области также немало. Встречаются как безвредные виды, так и опасные. К безвредным видам можно отнести: губку-бодягу, моллюсков, перловицу, беззубку - это беспозвоночные, обитающие в воде. Безопасны и привычные нам муравьи, божьи коровки, медоносные пчелы. А вот клещей, клопов, мух, вшей, комаров, обитающих на территориях Тульской области, безвредными назвать нельзя.

Некоторые животные области находятся на грани исчезновения - зайцы-беляки, волки, куропатки. Некоторые вовсе были истреблены - выхухоль, бурый медведь, сурок-байбак. Даже привычные дрофа и стрепет стали большой редкостью для Тульской области.

4,8(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ