Красив весной лес. В марте снег уже растаял и теперь видны подснежники. Воздух свеж, дует лёгкий свежий ветерок. Зреют почки. Деревья расцветают и образуют белые нежно-розовые цветочки. Прилетают весенние птички.
В апреле всюду звенит капель.Снега уже не осталось. Громко звучит ручей.Проснулись от спячки все звери и насекомые.Слегка дует тепленький ветерок. Расцвели цветы: тюльпаны, ландыши,шафраны и первоцветы.
В мае становится теплее. Ласковый и нежный ветерок слегка подувал. Деревья позеленели и образовали маленькие свежие листочки. Почки начинают лопаться. Расцвели самые красивые весенние цветы:майские ландыши, сирени, примулы, ирис, дороникум.В поздний май начнут цвести розы.
Всюду весеннее настроение.
Объяснение:
вот, держи:
Когда моя сестра начала работать...
Она была весьма юнна, и ей было интересно попробовать себя в чем то новом. Именно поэтому и пошла работать. Её первая работа появилась в 16 лет.Она была кассиром. Кто-то скажет чем эта работа сложна? Но на самом деле эта работа требовала больших усилий. Она училась, работала и готовилась к экзаменам. Помню как она приходила с работы и сразу валилась в постель. Но любой труд вознаграждается. Шли дни, недели, месяцы... Теперь она директор того самого магазина. Продажи выросли. Магазин стал значительно больше, он чистый и красивый. Теперь она получает удовольствие от работы и вспоминает о том времени только хорошее.
Объяснение:ПО - причастный оборот, ДО - деепричастный оборот.
Праздник Наурыз, совпадающий с днем весеннего равноденствия (ПО), символизирующий наступление весны, обновление природы(ПО), - самый любимый и ожидаемый.
Люди, надев национальные одежды(ДО), ходят друг к другу с дарами. Повсюду гуляния.
Обычай Дастархан, известный далеко за пределами страны, - символ гостеприимства: нуждающемуся в нельзя отказать. Дастархан устраивается и по праздникам.
За праздничным столом почетный гость, традиционно получив баранью голову(ДО), особым образом приготовленную(ПО), делит ее между остальными гостями в соответствии с рангом каждого. Чаепитие, когда по-особому заваренный чай(ПО), залитый кипятком из самовара(ПО), пьют из широких пиал, сидя на низких подушках(ДО), также одна из традиций Казахстана, которые сравнимы с философией народной мудрости.