М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
laskovetsigor2
laskovetsigor2
04.04.2023 23:04 •  Русский язык

Вставьте пропущенные буквы, выделите корни. объясните свой выбор.

пл…вучий дом отдыха, прот…рать насухо, безотл…гательное решение, зан…маться спортом, прик_сновение к прекрасному, оп…реться на изученное, прокл…нать врага, прил…жение к журналу, зам…реть от неожиданности, отр…сль промышленности, разр…внять дорогу, соб..раться в путь, потерять р…вновесие, бл…стеть на солнце, г…рит з…ря, отважный пл…вец, к…сательная линия, расст…лить на полу, вым…кнуть под дождем.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kViktoria2077
kViktoria2077
04.04.2023

Каких только игрушек у меня не было в раннем детстве. Но вместе со мной росли и мои привязанности к игрушкам. 
     Самым ярким воспоминанием, из детсадовского времени, осталась игрушка-фотоаппарат. Я ей очень дорожил. Но однажды, мальчик из моей группы забрал игрушку домой и больше мне её не вернул. Это было очень грустным событием для меня. 
     Поскольку мне уже исполнилось 11 лет, моя нынешняя игрушка достаточно серьёзна. Три года назад мои родители приняли решение приобрести компьютер. Для меня это было приятной неожиданностью. Я о компьютере даже не смел мечтать. А сейчас я на компьютере играю, занимаюсь русским языком, математикой, готовлю рефераты. Не могу сказать, что я за ним провожу большую часть своего свободного времени, но изучение новых компьютерных программ стало моим хобби. Я умею на компьютере создавать видео, работать с музыкальными записями и фотографиями. Недавно я даже создал свой электронный ящик. Надеюсь в ближайшее время завести друзей по переписке. 
     Я мечтаю в будущем увлечение компьютером превратить в свою профессию.

4,5(14 оценок)
Ответ:
tasirevaliza79
tasirevaliza79
04.04.2023

Которых (1) - 2 слога

 

к   [к] - согл., тв., парн. [к'] глух., парн. [г]

о  [а] - гласн., безударн.

т   [т] - согл., тв., парн. [т'], глух., парн. [д]

о  [о] - гласн., ударн.

р  [р] - согл., тв., парн. [р'], сонорн.

ы [ы] - гласн., безударн.

х   [х] - согл., тв., парн. [х']., глухой., непарн.

 

7 букв, 7 звуков.

 

Уступил(2):

у - приставка; ступ - корень; и, л - суффиксы; Окончание нулевое.

Однокоренные слова: Уступка, поступок (Выдели корни -ступ-)

 

Международным(3)

1. Международным (каким?) - им. прил., обозн. признак предм.

2 Нач. ф - международный

    Пост. призн.: Относ./Кач. (я честно не помню, по моему, качественное)

    Непост. призн.:  в тв.п., ед.ч., м.р.

3. Мастером (каким?) международным (определение)

4,6(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ