*Зашумела(сказуемое-глагол) у опушек(обстоятельство-сущ. с предлогом) ярко-жёлтая(определение-прилаг) листва(подлежащее-сущ). -Повест, невоскл, простое, двусост, распр, полное, неосложнённое.
*Только(обстоятельство-наречие) к концу(обстоятельство-сущ. с предлогом) сентября(дополнение-сущ) перелески(подлежащее-сущ) обнажились(сказуемое-глагол), и(союз) сквозь чащу(обстоятельство-сущ. с предлогом) деревьев(дополнение-сущ) стала видна(сост. именное сказуемое-глагол+кр.прилаг) синяя(определение-прилаг) даль(подлежащее-сущ) сжатых(определение-прич) полей(дополнение-сущ). -Повест, невоскл, сложносочинённое предложение, в состав которого входят два простых, двусост, распр, полных, ничем не осложнённых предложения.
Объяснение:
Весна.
Весна – удивительное время года. (весна - подлежащие; время года - сказуемое) Солнце ласково пригрело проснувшуюся землю. (солнце - подлежащие; пригрело - сказуемое) Снег давно сбежал с полей мутными ручьями. (снег - подлежащие; сбежал - сказуемое) От разъезда до ближней деревни зеленеет озимая рожь, и по синему небу плывут беловатые облака. (рожь и облака - подлежащие; зеленеет и плывут - сказуемое) Вдали расположилась берёзовая роща, а на её опушке раскинулась молодая поросль кустов. (роща и поросль - подлежащие; расположилась и раскинулась - сказуемое) В воздухе уже совсем не чувствуется сырости, которая обычно бывает ранней весной. (не чувствуется - сказуемое; подлежащие - отсутствует)
Жизнь как будто встрепенулась и наполнилась какими-то новыми звуками. (жизнь - подлежащие; встрепенулась и наполнилась - сказуемое) Из окрестных рощ, с пашен и пастбищ доносится радостный птичий гомон. (гомон - подлежащие; доносится - сказуемое) Послышался шум грузовика на переезде. (шум - подлежащие; послышался - сказуемое) «Егорыч, открывай дорогу!» (Егорыч - подлежащие; открывай - сказуемое) - раздаётся весёлый крик шофёра. (крик - подлежащие; раздаётся - сказуемое) В лесной чаще, в каждой бороздке слышится чей-то шёпот. (шёпот - подлежащие; слышится - сказуемое) Всё вокруг начинает изменяться(всё - подлежащие; начинает изменяться - сказуемое): самая маленькая веточка растёт (веточка - подлежащие; растёт - сказуемое), нежный стебелёк собирает силы и распрямляется навстречу солнцу. (стебелёк - подлежащие; собирает и распрямляет - сказуемое)
Природа празднует весеннее обновление. (природа - подлежащие; празднует - сказуемое) Здравствуй, весна! (весна - подлежащие; здравствуй - сказуемое)
1) после каждого предложения написано!
2) наполнилась - морфемный разбор:
на - приставка,
полн - корень,
и - суффикс,
л - суффикс,
а - окончание,
сь - постфикс,
наполни - основа.
Объяснение:
Музыка прекрасный вид искусства, о котором и пойдет речь в моем сочинении. В свободное от учебы время я люблю слушать музыку. Она меня вдохновляет, мотивирует, от нее я заряжаюсь позитивной энергией на целый день. Музыка является важным элементом в моей жизни. Если у меня плохое настроение, послушав хорошую музыку, я возвращаюсь в позитивное состояние. В голову приходят мысли, которые могут мне в любой ситуации.
Музыка меня расслабляет, порой успокаивает, придает силы. Я - считаю себя меломан, слушаю разные музыкальные направления. Нравятся русские и зарубежные исполнители. Также с удовольствием совмещаю, как говорится в поговорке приятное с полезным, под музыку делаю уборку в комнате. Если я в хорошем настроении включаю громко задорную музыку, танцую и пою. Под грустную музыку принимаю ванну, она успокаивает меня, также могу заснуть под нее. Интересует жанр классической музыки, очень нравиться звучание разных музыкальных инструментов по отдельности. Иногда хочется отвлечься и побыть одному, а музыка единственный и хороший вариант. Есть такие песни, которые задевают душу.
Слушая строки из композиции, они как будто написаны из моей собственной жизни. Иногда пишу сам строки, ещё серьезно не размышлял возможно музыка моя будущая профессия. Имеется огромное желание записаться на курсы в музыкальною школу, она предоставит шанс узнать много полезной и нужной информации. Научится играть на музыкальном инструменте на гитаре. С нетерпением очень жду, когда в руки возьму гитару, прилажу все свои усилия и научусь играть. Главным событием в этом году, будет покупка музыкального инструмента.
Музыка не просто увлечение скажу больше - мое хобби. Как я уже говорил все свободное время, я просвещаю именно ей. Музыка для меня очень важно, с ней легче выражать различного рода эмоции. Когда в гости ко мне приходят товарищи, мы включаем компьютер и слушаем разнообразную музыку, ищем вышедшие новинки и осуждаем вместе музыкальные композиции. Я не представляю свою жизнь без музыки, она играет важную роль в моей жизни. Люблю слушать музыку в наушниках. С аксессуара идя по улице, включаю песню на всю катушку и погружаюсь в мир музыкального трека. И самым главным никто не подозревает, какой трек в моем плеере. Не могу представить свою жизнь без музыки.
Вся моя семья любит слушать музыку, хотя у родителей свои предпочтения, но есть композиции, которые слушаем дружно все вместе.