М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cherepd2005
cherepd2005
06.11.2020 08:26 •  Русский язык

Прочитайте тексты, определите и запишите к каждому тексту проблему и позицию

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lenabota1
lenabota1
06.11.2020

Однажды я решил, что нужно становиться взрослым и побольше маме.

Дождавшись, когда мама уйдет на рынок за покупками , я решил переделать трудную работу. Я включил пылесос. Дело закипело.

Тут я увидел, что банки с вареньем, что готовила вчера мама, стоят на столе. Непорядок! Их место в настенном шкафчике.Быстро принес табуретку, подставил. Высоковато. "Ничего, я справлюсь,- чвертил я.- Не боги горшки обжигали!"

Банка оказалась слишком тяжелой. Держать ее было неудобно. До открытой дверцы я дотянулся с большим трудом, привстав на цыпочки. Посьтавил банку на край полки. Осталось только подвинуть еще немного. "Мя-а-а-у!"- заорал Рыжик у меня за спиной. От неожиданности я вздрогнул, стул пошатнулся, банка тяжело грохнулась на пол. Рыжик мгновенно исчез, а я слетел с табуретки.

В этот момент в комнату вошла моя прекрасная мама. Всплеснув руками,  спросила :" Ты не ушибся?. Только не волнуйся! Варенья мы еше успеем наварить!"

И мы расхохотались.  Чай пили с джемом.

4,6(93 оценок)
Ответ:
ancass
ancass
06.11.2020

Решить-решаю, решаем, решаешь,решаете, решает, решают(наст.вр), решал, решали, решала, решало вр), буду решать, будем решать, будешь решать, будете решать,будет решать, будут решать(буд.вр),

Проверить-проверяю, проверяем, проверяешь, проверяете, проверяет, проверяют (наст.вр), проверял, проверяли, проверяла, проверяло вр), буду проверять вр),

Журчать-журчу, журчим, журчишь, журчите, журчит, журчат (наст.вр), журчал, журчали,журчала, журчало, журчали вр), буду журчать (буд.вр),

Свернуть- сверну, свернем, свернешь, свернете, свернет, свернут (буд.вр).

4,4(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ