Вкаких предложениях выделенные слова - предлоги? а. все ушли, хозяйку за подарки. б. не пошли в лес ввиду ненастья. в. земля вращается вокруг солнца г. вопреки моему желанию, они познакомились. д. впереди шел командир отряда.
В каких предложениях выделенные слова - предлоги? Б, В, Г
А. Все ушли, благодаря хозяйку за подарки. деепричастие что делая? Б. Ребята не пошли в лес ввиду ненастья. предлог В. Земля вращается вокруг солнца предлог Г. Вопреки моему желанию, они познакомились. предлог Д. Впереди шел командир отряда. наречие где?
Г вопреки - 100% предлог, т.к. служит для связи сущ. желанию с др. словами в предложении, само слово на вопрос не отвечает, но содержится в падежном вопросе вопреки чему? вопреки желанию. Это чтобы не сомневались
В древние времена люди строили крепости . В них они жили и оборонялись от врагов.Вся их жизнь0 была связана с крепостью.В наши дни таким домом , такойкрепостью является семья.У меня есть такой дом0 .Папа и мама .бабушка и дедушка заботятся обо мне .Мама готовит еду,а папа частенько приносит что- то вкусное.С дедом я люблю мастерить что не будь для дома .С одной бабушкой я занимаюсь огородом ,а с другой хожу на фортепьяно и на хор0 .Все мои родственники друг0 другу,стараются сделать жизнь0 интересной.Я тоже хочу быть полезным. Когда вырасту , создам для своей семьи уютную и надежную крепость 0-мой дом0.Где в этом тексте есть слова с нулевым окончанием. Обозначь в них окончание и основу. 0 нулевое окончание.
моя семья-моя крепость 1.Автор считает свою семью крепостью потому,что у него в семье каждый заботиться друг о друге(один за всех,и все за одного) 2.Я люблю свою семью,всегда хочу им,поздравить с новыми достижениями и стоять на их стороне.Делаю я это всё потому,что они меня родили,и делают всё,что бы мои знания,умения и здоровье были на высоте 3.Я мое бабушке готовит завтрак,обед и ужин,когда я у неё в гостях.Маме-мыть посуду,протирать пыль.,папе собирать велосипеды,самокаты и т.д.(например) 4)дедом(окончание "ом"основа "дед")-дед(нулевое окончание основа "дед"),дедушка(окончание "а" основа "дедушк")
В каких предложениях выделенные слова - предлоги? Б, В, Г
А. Все ушли, благодаря хозяйку за подарки. деепричастие что делая?
Б. Ребята не пошли в лес ввиду ненастья. предлог
В. Земля вращается вокруг солнца предлог
Г. Вопреки моему желанию, они познакомились. предлог
Д. Впереди шел командир отряда. наречие где?
Г вопреки - 100% предлог, т.к. служит для связи сущ. желанию с др. словами в предложении, само слово на вопрос не отвечает, но содержится в падежном вопросе вопреки чему? вопреки желанию. Это чтобы не сомневались