34B. Разделитесь на группы. Опишите какой- нибудь предмет, браженный на фотогра- фиях. Используйте ку- бик. Бросайте его ив за- висимости от того, какая грань кубика вам выпа- дает, характеризуйте одну из сторон описываемого предмета. Запишите свои ответы в таблицу. 6. Далее Грани кубика Предмет на фотографии 1. Опишите его: что это. 2. Сравните его: на что / на кого похож. 3. Обоснуйте: почему он является сувениром. 4. Расскажите о нем: в каких странах прода- ется, какова его история. 5. Проанализируйте его: что символизирует. 6. Подведите итоги: его значение для культу- ры страны.
."Да вот пошел семнадцатый годок, — отвечала матушка. — Петруша родился в тот самый год, как окривела тетушка Настасья Гарасимовна, и когда еще..." "П , - а. - П... "
«Добро, — прервал батюшка, — пора его в службу. Полно ему бегать по девичьим да лазить на голубятни». " П , - а , - п . "
"Не забудь, Андрей Петрович, — сказала матушка, — поклониться и от меня князю Б.; я, дескать, надеюсь, что он не оставит Петрушу своими милостями." " П, - а , - п. "
"Что за вздор! — отвечал батюшка нахмурясь. — К какой стати стану я писать к князю Б.?" " П ! - а . - П ? "
"«Молчи, хрыч! — отвечал я ему, запинаясь, — ты, верно, пьян, пошел спать... и уложи меня» " П! - а, - п ". "
Пушкин А.С. " Капитанская дочка . "