М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kristka98
kristka98
06.10.2020 22:50 •  Русский язык

Сделать изложение к этому тексту Чарующая природа Крыма, его история и культура издавна привлекали творческих людей. Посетить удивительный полуостров стремились многие поэты и писатели, художники и композиторы. Первым русским писателем, побывавшим в Крыму, был купец Афанасий Никитин (1474), автор “Хождения за три моря". В. А. Жуковский сопровождал на полуостров своего венценосного ученика Александра П. Литературное же открытие Крыма принадлежит А. С. Пушкину, который с семьей генерала Раевского совершил в августе 1820 года незабываемое путе- шествие по Тавриде.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
KarinkaChernov
KarinkaChernov
06.10.2020
Тема: Цветы и Таня
Основная мысль: это про то, что Таня так себе биолог.
Наречия: (где?) недалеко - приставочно-суффиксальный и наречие места.
(как?) часто - суффиксальный образования, образ действия.
(как?) точно - суффиксальный образования, образ действия.
(как?) неожиданно - приставочно - суффиксальный образования, образ действия.
(когда?) Недавно - приставочно - суффиксальный образования, наречие места.
(когда?) тогда - суффиксальный наречие места.
(когда?) Сейчас - наречие места.
(как?) грустно - суффиксальный образ действия.
4,6(23 оценок)
Ответ:
Tania1236
Tania1236
06.10.2020
Сочинение на тему: «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание?»  Наша жизнь довольно разнообразна. В ней есть место различным событиям, поступкам и эмоциям. Она пестрит нашими чувствами по отношению друг к другу. К сожалению, очень часто чувства, испытываемые нами, носят негативный характер. Мы ненавидим друг друга, оскорбляем, унижаем, заставляем чувствовать обиду и боль. 

  Нужны ли нам сочувствие и сострадание в повседневной жизни? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно для начала задаться вопросом: а хотим ли мы жить в обществе? Или нам проще быть в одиночестве, жить как Робинзон Крузо на далеком острове, оторванными от людей. Не испытывая сострадания к людям, нуждающимся в нем, не сочувствуя их горю, мы пытаемся мысленно встать на несколько ступеней выше. Ограждая себя от чужой боли, мы возводим стену между собой и другими люди, пытаясь казаться лучше них. Мы стараемся закрывать глаза на чужую беду, наивно полагая, что нас подобное никогда не коснется. 

  Если на миг представить, что на месте бездомного нищего, который живет возле твоего дома и каждый день просит у прохожих деньги, можешь завтра оказаться ты… Невозможно, подумаете вы. Такого не будет никогда. А вдруг… Наша жизнь так быстротечна и изменчива, что никогда не стоит говорить наверняка о том, что случится с тобой завтра. Сегодня ты мимо нищего, брезгливо и зажав в кармане десятку, а завтра на тебя будут смотреть с отвращением твои же недавние соседи. Не испытывая сострадания к другим людям, не имея желания им, мы возводим в нашей душе каменную стену, которая в один прекрасный миг превратит нас в бездушную статую, некогда называвшуюся человеком. Общество вымрет, оставив после себя каменные, непроходимые джунгли. И если в наших силах сделать так, чтобы человечество на земле продолжалось, то не стоит пренебрегать такими поистине человеческими качествами, как сочувствие и сострадание.
4,7(46 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ