Рассказ не читала, но напишу сочинение, может подойдёт.
Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание? Это, конечно, очень сложный вопрос.
Люди, которые сочувствуют и сострадают всем подряд считаются мямлями и неудачниками. люди не любят, когда их жалеют слишком много. Поэтому чаще всего людей, которые всех жалеют просто шпыняют.
Их этой жизненной ситуации можно понять, что сочувствие и состралание обязательно нужны в жизни. Без этого нельзя обойтись, но и перегибать палку тоже не стоит.(Всунь туда пару предложений про рассказ, подрудактируй, напиши собственное мнение)
Существительное это часть речи, которое включает в себя названия предметов и одушевлённых существ и может выступать в предложении в функциях подлежащего и дополнения .
Глагол-это часть речи, обозначающая действие или состояние как процесс.
Прилагательное- это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой?, чей?
Наречие- асть речи, класс полнозначных слов, неизменяемых или изменяемых только по степеням сравнения. Обозначает признак действия (состояния) или качества. В предложении обычно выступает в качестве обстоятельства
Числительное — самостоятельная часть речи, обозначающая число, количество и порядок предметов. Отвечает на вопросы: сколько? который? какой?