Слова могут рассказать нам о многом.Словом можно ранить ,а можно вылечить ,есть и волшебные слова.В них заключается какая-то магия.Ведь услышав что-то приятное ,допусти комплимент (набор слов)всего лишь слов!Зато каких слов ,за это мы говорим и самому приятно.Какая фраза "Я люблю тебя" Всего три слова ,а столько счастья.Словами можно выразить абсолютно всё ,что нельзя изобразить,показать...Из исорических книг можно узнать что происходило задолго до нашего происхождения,а что это?Всего лишь пара написанных слов и ты уже столько знаешь!Есть и обидные слова ,кторые могут ранить глубоко в душу.И остаются там надолго.Может обида и пройдёт,но слова останутся,порой мы внушаем их сами себе и становится только хуже.Ведь если человек доведённый до самоубийства,решился на такой шаг,тоже не спроста.Ему просто внушили,исходя из этого хочу сказать что есть и гипноз.Очень сильное влияние глубоко в мозг.Вот как действуют слова,очевидные вещи которые мы не замечаем в обыденной жизни.
Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут. Люди в погоне за престижностью и деньгами истребили многочисленных видов животных, некоторые виды которых уже невозможно восстановить, или же остались единицы у некоторых ценителей природы. Хищник, преследуя животное, хочет одного — наесться. Он не убьет больше, чем ему нужно. И в этом есть гармония, равновесие. Человек же уничтожает все, что видит, ему нужно все больше и больше. И в результате он истребит все живое.
1. В продолжении.. сентября шли, ни на день не прекращаясь, по осеннему затяжные дожди. 2. Плотные меловые облака низко нависали над землей. 3. Сколько не всматривайся, не увидишь на небе ни малейшего просвета. 4. Все вокруг было как- то уныло и невзрачно, поля убраны, трава скошена, деревья, еще недавно расцвеченые бордовыми багряными оранжевыми красками сбросили свою листву. 5. никем не убранные листья устлали аллеи и тропинки, покрыли мокрые от дождя краше..ные скамейки. 6. Сад опустел ,лишь вороны важно расхаживали по дорожкам каркая и изредка взмахивая крыльями. 7. Ветер, наполне..ный сыростью, пронизывал насквозь. 8. Неожиданно из-за горизонта появляется туча и (в )течении (нескольких минут закрывает (полнеба. 9. Быстро сгущается темнота. 10. Внезапно небо озаряется зигзагообразной молнией а затем раздается громовой раскат. 11. На землю падают первые капли и тут( же) обрушивается равномерным шумом падающий ливень. 12. Потоки воды хлещут по листьям ,сгибают тоненькие деревца, прогибают к земле цветы. 13. Гром, катящийся откуд-то) издалека, (не прекращается ни на минуту. 14. В окно врывается насыщенный сыростью ветер. 15. Вздрагивающие трепещущие молнии попрежнему сверкают, будто стараясь заглянуть в комнату. 16. В эти безрадостные (непогожие дни в доме было особенно уютно. 17. Жарко натопленная печь прогревала стены, окна, занавешенные ( ярко желтыми шторами, и недавно беленый потолок. 18. Слева от печи лежали березовые поленья, и от них исходил сладковатый, слегка дурманЯщий запах. 19. Стол был накрыт к чаю. 20. Посередине возвышался золоченный самовар, гране..нные стаканы в серебря..нных подстаканниках стояли на белоснежных салфетках, небольшая, но изящная стеклянная вазочка, наподобие цветка, была до краев наполне.н.а яблочным вареньем. 21. Все было готово к приему гостей. 1.Выпишите полные причастия выделите суффикс 2.Выпишите краткое причастие 3. Выпишите из текста слово исключение (из любого правила и укажите правило)