М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KiraKen
KiraKen
20.05.2023 15:38 •  Русский язык

Котеночек за мухой погнался. потом цветок лапой ударил. схватил цветок пожевал и выплюнул. посидел немногог и вдруг тучу комаров заметил. он пополз к ним, прыгнул, но не поймал. над именами существительными указать падеж.

👇
Ответ:
murat121221
murat121221
20.05.2023
Задание: над именами существительными указать падеж.
Котёночек (и.п.) за мухой (т.п.) погнался. Потом цветок (в.п.) лапой (т.п.) ударил. Схватил цветок (в.п.), пожевал и выплюнул. Посидел немного и вдруг тучу (в.п.) комаров ( р.п.) заметил. Он пополз к ним, прыгнул, но не поймал.
и.п. - именительный падеж
р.п. - родительный падеж
в.п. - винительный падеж
т.п. - творительный падеж
4,4(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
memasik67
memasik67
20.05.2023
Весенний дождь капал за окном. Я смотрел туда и грустил. Мне казалось что мир отвернулся от меня. Ещё никогда в жизни я не чувствовал себя так тоскливо и уныло.
Я сидел один дома и рядом никого не было. Я очень сильно ждал, когда мама позвонит в дверь... Или папа...
Я сидел у окна и думал о том, когда же всё таки выйдет солнце.
Через час раздался звонок в дверь. Это была мама. Я очень обрадовался и побежал к двери.
Это было прекрасным совпадением, но когда мама вошла, из за туч сразу вышло солнце и засветило мне в глаза.
Весенний дождь кончился.
Вот) Как то так)
4,4(87 оценок)
Ответ:
Ilsinu
Ilsinu
20.05.2023

Что такое жестокость?

 

Жестокость - это болезнь сердца и души, которая вызывает очерствение человеческого «я». Жестокий человек, который не имеет милосердия и сострадания к другим,  становится беспощадным. Я считаю, что если человек однажды позволил себе жестокость по отношению к кому-то, можно не сомневаться, что он поступит так и во второй, и в третий раз… К сожалению, в нашей жизни мы часто видим несправедливость, нечестное отношение к другим и жестокость ко всему окружающему.

 

Так, однажды я увидела, как один парень на улице мучил маленького беспризорного котенка. Меня возмутило такое отношение к беззащитному маленькому животному, поэтому я спросила у него, зачем он это делает. «Потому что он меня раздражает», - ответил он. Я не захотела продолжать разговор с этим человеком, который уже встал на первую ступень человеческой деградации. Я просто попросила его отдать мне котенка и ушла.

 

Почему окружающие такие жестокие? Неоднократно я вижу, как матери бьют и ругают своих детей за то, что они плачут. Опомнитесь! Разве это выход ?! Почему нельзя жить цивилизованно? Перед тем, как сделать что-то жестокое, надо поставить себя на место жертвы. Приятно будет, если вас будут бить из-за того, что вы просто существуете? Или потому, что вас обидели и вы плачете?

 

Человеческая жестокость не знает границ. Иногда это - просто необдуманное решение, которое имеет далеко идущие негативные последствия.

 

Говоря о жестокости, я хотела бы упомянуть повесть Тургенева «Муму». Дворник из-за приказа барыни утопил своего любимого пса Муму. Но можно было найти другой выход. Ведь после своего поступка он не вернулся к барыне, а начал свою жизнь в деревне. И если бы не произошел этот необдуманный жестокий поступок, его верный друг Муму был бы рядом с ним. Если сделать один неверный шаг, можно потом жалеть всю свою жизнь. Поэтому надо всегда хорошо думать перед тем, как что-то сделать.

 

При этом я считаю, что жестокость не может быть оправданной. Мы сами решаем, на какой путь нам встать. Мы сами управляем своей жизнью, поэтому не надо следовать за общей массой, теряя при этом свою личность. Не надо впускать в свое сердце зло, которое приведет к деградации. Давайте не будем жестокими!

4,6(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ