М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rvarapp
rvarapp
12.02.2021 06:28 •  Русский язык

Сочинение на тему как я сажать картошку

👇
Ответ:
Asylai5A
Asylai5A
12.02.2021
Было жаркое лето.Я ,мама и бабушка поехали на дачу.Мы разложили вещи и пошли в огород.Там мы решили посадить картошку.Мама выкапывала ямы,я подавала картошку ,а бабушка закапывала лето и мы поехали на дачу,чтобы собрать картошку.мы собрали картошку и весь год довольствовались ею.
4,6(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Аліна202
Аліна202
12.02.2021

Осенью в городе

Часто шли трамваи по городу. Кроме трамваев ходили троллейбусы и автобусы, идущие из города на дачи. Люди могли остановить их, подняв руку. В специально отведенных местах собирались дачники группами. Их видно было издалека. И автобус останавливался сам. Осенью автобусы везли картошку, огурцы, помидоры, виноград. Всё дышало густым ароматом осени. Падающими золотыми листьями была засыпана земля, а позднее потянуло дымом костров. Жгли засохшие листья и сучья, высохшие за лето. Трещали и рассыпались в воздухе мелкие дружные искры.

Характеристика предложений по строению

Простые (с одной грамматической основой), повествовательные, невосклицательные, двусоставные, распространённые, полные:

Часто шли (=) трамваи по городу. [не осложнено]

Кроме трамваев ходили (=) троллейбусы и автобусы, идущие из города на дачи. [осложнено однородными подлежащими и причастным оборотом]

Люди могли остановить (=) их, подняв руку. [осложнено деепричастным оборотом]

В специально отведенных местах собирались (=) дачники группами. [не осложнено]

И автобус останавливался сам. [не осложнено]

Осенью автобусы везли (=) картошку, огурцы, помидоры, виноград. [осложнено однородными дополнениями]

Всё дышало (=) густым ароматом осени.

Трещали (=) и рассыпались (=) в воздухе мелкие дружные искры. [осложнено однородными сказуемыми]

Простые, повествовательные, невосклицательные, односоставные, распространённые, не полные.

Их видно было (=) издалека.

Жгли (=) засохшие листья и сучья, высохшие за лето.

Сложное (две грамматические основы), повествовательные, невосклицательные:

1-ое: двусоставное, распространённое, полное;

2-ое: односоставное (только сказуемое), распространённое, не полное;

Падающими золотыми листьями была засыпана (=) земля, а позднее потянуло (=) дымом костров.

Грамматическая основа: подлежащее и сказуемое (=).

4,5(44 оценок)
Ответ:
rekrifcm
rekrifcm
12.02.2021
Жил-был Успешный телеведущий и неуспешный. Вот показывали на телевидении Успешный телеведущий говорит на Россию обрушилась вся Америка! А другой говорит ну что-то сделали не так и Америка решила нам отомстить! вы видите отличия? я вижу и люди согласились с успешным телеведущим потому что он не говорил что мы что-то плохо сделали Он сказал что Америка что-то плохо сделала никто не свалил вину на себя Да кто бы так сделал? Никто и никогда так не поступит ! они Успешный телеведущий поступил! Сделайте вывод Кто был прав? Я думаю что не Успешный телеведущий!
4,5(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ