М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Bogdan8950
Bogdan8950
15.06.2022 02:34 •  Русский язык

Какие из этих пословиц про труд слово не воробей: вылетит не поймаешь. волков бояться в лес не ходить. в решётке воду не удержишь. лёжа хлеба не добудешь. сонливого не добудишься, ленивого не дошлёшься. кто вчера солгал тому завтро не поверят. скажешь не воротишь, напишешь не сторёшь, отрубишь не не приставишь. за всё браться ничего ни сделать. семь дел в одни руки не берут

👇
Ответ:
Egor24690
Egor24690
15.06.2022
Про труд:
Лёжа хлеба не добудешь.
Семь дел в одни руки не берут.
4,6(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zakopirinina
zakopirinina
15.06.2022

Моя мама училась в средней школе. Всего было четыре средних школы в городе. Когда мама пошла в школу, то ей купили ранец, в котором она носила учебники и тетрадки с ручками и карандашами. Все дети ходили в школьной форме. Девочки были одеты в коричневые платья и чёрные фартуки , а мальчики были одеты в синие курточки и брюки. На физкультуру все переодевались в спортивную форму. Занятия все проходили в первую смену, только несколько классов занимались во вторую смену. После уроков многие оставались в группе продлённого дня, где их кормили, там они готовились к урокам, делали домашние задания.  Часто проходили соревнования между классами, каждый класс репетировал песню и речёвку и строем ходил по школьному залу. Класс мамы всегда побеждал в соревнованиях. Всех детей принимали в организацию октябрят, потом в пионеры, и самых достойных уже в комсомольцы. Октябрята, пионеры и комсомольцы достойно продолжали дело коммунистической  партии и Ленина. В старших классах у мамы даже преподавали предмет “Начальная военная подготовка“. Считалось, что школьники должны разбираться в оружии, уметь стрелять. В школе всегда работали факультативы по различным предметам, дети занимались в кружках, проводились школьные олимпиады и эстафеты, соревнования. Победители потом участвовали в городских и областных соревнованиях и олимпиадах, защищали честь своей школы. Моя мама всегда с радостью вспоминает свои школьные годы, ведь в её школе было по-настоящему весело и интересно.

4,6(56 оценок)
Ответ:
relinaro09
relinaro09
15.06.2022
Кричат в кустах коростели,бьют перепела, гудит выпь,горят первые звёзды,а заря ещё долго дотлевает над далямии туманами.
 Предложение повествовательное,невосклицательное сложное ,ССП( сложносочиненное предложение).Состоит из 5 частей первые 4 части присоединяются без союзов (связь бессоюзная),последняя часть присоединяется союзом а.
грамматические основы (подлежащее+ сказуемое) кричат коростели,гудит выпь,горят звезды, заря дотлевает.
 заря ещё долго дотлевает над далямии туманами. предложение простое двусоставное,распространенное,осложнено однородными обстоятельствами. Заря подлежащее,дотлевает сказуемое,как? долго обстоятельство,выражено наречием, где? над далями и туманами 2обстоятельства места, выраженные существительными с предлогами
4,5(49 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ