М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
laravivaldyoy2w4w
laravivaldyoy2w4w
20.02.2023 15:03 •  Русский язык

На уроке . какими числительными- синонимами можно заменить цифру 1 1/2. запишите не менее четырех вариантов . укажите ,к какой группе они относятся

👇
Ответ:
ридер
ридер
20.02.2023
11/2=5,1/2 знаю только одно сори Чем смог
4,5(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TinoShtrydenberg
TinoShtrydenberg
20.02.2023
Сначала идут предложения:
2)Как поэт нового времени , Батюшков не мог в свою очередь не заплатить дани романтизму.
3)Ему ,как человеку робкому и необщительному , прежде всего бросалось в глаза то,что у него никогда не было...
4)Мне , как лицу высокопоставленному , не подобает ездить на конке.
6)Вы , как инициатор, должны играть главную роль.
В них приложения имеют дополнительное обстоятельственное значение причины и потому обособляются,выделяются запятыми.
Например:Вы должны играть главную роль,ПОТОМУ ЧТО инициатор
Далее идут предложения:
1)Богат, хорош собою, Ленский везде был принят как жених.
5)Как стилист Чехов недосягаем.
Дополнительного значения причины нет.Нет и обособления  (запятых) перед как.
4,8(31 оценок)
Ответ:
okda2
okda2
20.02.2023

Рано взошло ласковое весеннее солнце, разбудив природу и людей. Оно скользнуло по стволам и веткам деревьев, отбросив длинные черные тени на землю. Вокруг тишина и покой. Ни шума автомобилей, ни разговоров людей, только звонкие птичьи голоса наполняют свежий утренний воздух.

Пернатые уже вернулись с теплых краев, принеся с собой тепло и много интересных новостей. Сначала слышно одинокое негромкое щебетание, затем к нему присоединяется еще один несмелый сонный птичий голосок. Затем еще и еще. Легкое дуновение ветра шевелит ветли деревьев, на которых только начали распускаться молодые листья.

Просыпаются деревья и цветы, поднимают свои головки одуванчики, приветствуя солнце. Небо ярко-голубое, по нему быстро плывут облака, будто опаздывая на важную встречу. Солнце еще невысоко, оно подсвечивает облака снизу.

Просыпаются и люди, они открывают окна, впуская бодрящий весенний воздух в комнаты. Пахнет теплой влажной землей, свежей зеленью, ароматом цветов. Затем люди выходят на улицу и идут на работу или учебу, легко одетые, с весенними улыбками на лицах. Поднимаются жалюзи на витринах магазинов, открываются двери учреждений, наполняются людьми остановки автобусов и трамваев. Все выше поднимается солнце, все ярче светит, наполняя жизненной энергией все вокруг.

4,6(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ