М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Расставьте знаки препинания; укажите, где сложные предложения, а где - простые с однородными членами. 1) три толстяка советники чиновники и прочие придворные расположились на трибуне. 2) колонны закачались от восторженных криков а три толстяка оглохли. 3) ни с того ни сего доктору стало страшно и он торопил кучера. 4) суок станет взрослой девочкой и кукла станет такой же. 5) похититель оглянулся и теперь доктор гаспар узнал в нём учителя танцев раздватриса. 6) суок вынула маленькую дощечку из кармана своего нового платья и кое-что прочла детям. укажите автора и название произведения, из которого взяты примеры.

👇
Ответ:
27081984e
27081984e
02.04.2020
1)Три Толстяка,советники,чиновники и прочие придворные расположились на трибуне. (простое с однородными)
2)Колонны закачались от восторженных криков,а Три Толстяка оглохли.
4,6(80 оценок)
Ответ:
gaviren
gaviren
02.04.2020
Три Толстяка,советники, чиновники прочие придворные расположились га трибуне.-однородные члены.
Колонны закачались от восторженных криков, а Три Толстяка оглохли.-сложное предложение.
"Три Толстяка" Юрий Олеша.
Ни с того ни с сего доктору стало страшно, и он торопил кучера.-сложное предл.
Суок станет взрослой девочкой и кукла станет такой же.-сложное
Похититель оглянулся, и теперь доктор Гаспар узнал в нем учителя танцев Раздватриса.-сложное
Суок вынула маленькую дощечку из кармана своего нового платья и кое-что прочла детям.-однородные.
4,6(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rootme
rootme
02.04.2020

Объяснение:

Экология в нашей жизни занимает крайне важное место. Ведь это то, чем мы дышим, а значит живем! Мы живем в инновационном, цивилизованном мире. Общество предусмотрело, придумало и построило все для наших удобств. Мы живем близ фабрик, нефтедобывающих заводов, происходит сбрасывание отходов даже в самых неположенных местах. Но как же все это влияет на нашу жизнь? Если мы заглянем в то все станет предельно ясно. Наши предки жили по сто лет, а сейчас средняя продолжительность жизни становится все меньше.

Если задуматься, заводы и предприятия загрязняют не только воздух, которым мы дышим, но и воду. «Благодаря» загрязненному воздуху, мы не получаем полезные вещества, вкушая овощи и фрукты. Ведь это тоже живые организмы, и воздух им необходим! В воде же заводятся различные бактерии и микробы, которые могут вызвать даже самые, казалось бы, неожиданные заболевания.

Возможно, кто-то поспорит со мной, сказав, что промышленные предприятия оснащены очистными сооружениями. Но давайте посмотрим правде прямо в глаза – далеко не каждое предприятие заботится о сохранности экологии.

Посмотрите же вокруг! Прямо сейчас, выглянув в окно, мы можем увидеть всю красоту и богатство нашей драгоценной природы. Ведь что такое природа? Это кладовая, полная здоровья, красоты и долголетия! Но мы – люди – относимся к чистоте окружающей среды, к экологии очень легкомысленно! Я думаю, многие согласятся, что это именно мы поставили природу в опасное положение. Ведь только мы, а не кто-то другой, строим предприятия, загрязняющие воздух, почву, воду. Мы занимаемся вырубкой лесов, вырабатывающих кислород. Именно мы создаем многочисленные химикаты, которые внедряем в почву, дабы получить обильный урожай! Но никто и на секунду не задумывается, что этим самым делает хуже себе же. Ведь то, чем мы «удобряем» нашу землю, истощает нашу почву до предела. И в ней уже не остается тех полезных для жизнедеятельности качеств, которые были раньше.

Возможно, кто-то не поверит, но даже появлению кислотных дождей, разрушению озонового слоя по человек! Неужели нам больше никогда не увидеть той гармонии, тех заботливых отношений людей с природой? Даже страшно представить, что случится с окружающим нас миром через десятилетия!

Но неужели экология заслужила такое отношение? Неужели она заслуженно терпит неуважение к себе? Не думаю.

Природа всегда давала нам средства к существованию. Только благодаря ей, мы, как и все другие живые организмы, получаем воздух, питание, витамины и прочее, что нам необходимо. Мы потребители. Мы неблагодарные потребители. Мы наносим урон миру. Мы живем в этом грязном, затхлом мире. А это значит, что мы вредители еще и сами себе.

День за днем мы только опустошаем природу. Мы выкачиваем тонны нефти, газа, угля и других природных ископаемых. Мы, безжалостные, не понимаем, что все это не вечно! Нам бы работать над сохранностью всего полезного, что дала нам кормилица-природа. Но мы об этом не задумываемся. Пора признать, что мы безответственные.

Что в свою очередь может сделать природа? Она лишь только может подать нам знаки о том, что пора задуматься о своем губительном отношении и поведении. И она подает эти знаки в виде различных катаклизмов, например, извержение вулканов, наводнения или землетрясения. Это далеко не все, чем нам может «сигналить» природа. Она лишь просит нас остановиться, иначе такое пагубное отношение может привести к полной гибели всего живого.

А что в свою очередь делают люди? Мы игнорируем эти сигналы, сбрасываю вину с себя. Мы продолжаем разрушать и губить нашу природу, нашу экологию. Мы продолжаем жадно, бесчисленно черпать природные ресурсы, ничего не давая взамен. Если просмотреть сведения о количестве природных ресурсов нашей страны, можно заметить, что показатели стали ниже, чем были ранее. Получается, что совсем скоро нам будет нечего оставить своим потомкам! Ведь мы уже уничтожили множество видов растений, вырубили тысячи гектаров зеленых лесов и отравили земли, луга.

Я считаю, что перед всем человечеством нужно поставить глобальный вопрос – зачем? Ради чего убивать живую среду вокруг нас? Для чего отравлять воздух, а в последствии и жизнь? Если мы и дальше будем бездействовать, игнорировать тревогу нашей кормилицы-природы, мы уничтожим свой дом, мы лишим себя наслаждения лицезреть на бархатные, зеленые леса и на чистое, голубое небо.

Не сорить на улице, не создавать свалки в общественных, озелененных местах, не обрывать цветы и не ломать деревья – это и многие другие полезные дела пойдут лишь на пользу экологии. Мы все без исключения хотим жить в мире, полном красоты, чистоты, добра и любви. И только мы ответственны за то, как будет выглядеть наша планета, наши города и улицы.

4,4(27 оценок)
Ответ:
Artem6776
Artem6776
02.04.2020

1) Если идти ночью по незнакомой дороге, то можно заблудиться.

2) Если хотите быть здоровым, то регулярно занимайтесь спортом.

3) Если ты придешь ко мне, то я угощу тебя тортом "Наполеон".

1) Домой мы вернулись благополучно, хотя сбились с пути и два часа проискали верную дорогу.

2) Настроение у всех превосходное, несмотря на то что на улице шёл дождь.

3) В марте обычно снег тает, хотя иногда зима задерживается в городе до середины апреля.

4) На душе у него было светло, как в праздник, несмотря на то что не всё задуманное ему удалось в этот день исполнить.

Объяснение:

4,4(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ