1. В.Гауф "Калиф-аист"
Аист с важным видом расхаживал взад и вперёд, выискивая лягушек, и то и дело пощёлкивал клювом.
В это время второй аист пролетел у них над самой головой и стал медленно спускаться на землю, громко курлыкая.
2. Р. Киплинг "Кошка, гулявшая сама по себе"
И она тихонько побежала за псом, ступая мягко-премягко, и забралась в такое место, откуда ей было слышно решительно всё.
3. Р. Киплинг "Слонёнок"
И родичи ещё раз хорошенько вздули его на прощанье, хотя он чрезвычайно учтиво просил их не беспокоиться.
А с фразеологизмами ещё не нашла... Sоrry!
В воскресенье произошло нечто странное. Конечно, это может быть показаться невозможным, но это случилось, я до этого момента не верил в это. В воскресенье, я проснулся, умылся, занялся утренней гимнастикой и пошел завтракать, к моему сожалению, на кухне не было мамы. Это обычное явление, из-за спешки, наверное, быстро-быстро ушла на работу, конечно это меня не удивило к столу, увидел записку. " Выпей горячий чай, возьми деньги, то что я оставила в гостиной, они лежат на кофейном столике."
На самом деле, я не собирался никуда, ведь сегодня воскресенье, сегодня, я хотел остаться посмотреть фильм час, я закончил смотреть очередной ужастик, вижу, что-то шелохнулось за занавеской,я испугался, очень сильно, оказывается, окно было открыто,я удивился, ведь окно было закрыто, и никто фактически не имея ключа от окна не мог открыть его. Подошел к окну, а там вижу листок с надписью. " НЕ ИДИ НА КУХНЮ!". Я, конечно, очень был встревожен, с тихими шагами подошел к двери, окрыл дверь, а там
очень большие шары, да именно, я забыл, что сегодня мое день рождения! С днем рождения меня!
Можно изменить, редактировать, но думаю это интересное сочинение")