Это залог)) страдательный это когда действие выполняет предмет. ( кинига читается) действительный это когда кем выполняется действие. ( книгу читает девочка)
У меня есть собака только она игрушечная. Однажды я ела жвачку и случайно она у меня упала на собаку. Я сильно пыталась её отодрать, но не вышло... Она крепко прилипла. Я тогда сразу же её положила в холодильник. Ведь говорят что жвачка отпадёт от холода часа. Я пошла смотреть на собаку. Когда я шла думала, отпала-ли жвачка? Я открыла дверь холодильника, и сказала: - Почему она не отпала? Но некого дома не было и некто не ответил. день. Я встала утром и думаю ну а сейчас она отпала, эта проклятая жвачка? Я пошла к холодильнику и открыла его. Но там лежала отдёрнутая жвачка и большая льдышка в форме собаки. Я плакала... Ведь собака была моя единственная игрушка! С тех пор я некогда ни ем жвачки!
В глазах Павка Климка увидел невысказанную грусть. Тоня взяла непрачитанный роман, открыла дверь на веранду, спустилась по лестнице в сад. Сережа, еще не окрепший от удара , примостился на Павкиной кровати, и вскоре между друзьями шла оживленная беседа. морф разбор бегущий- прич.,(какой?), призн. предм. по дейсвию. 1 нач.форма бегущий 2 от глагола бегать + ущ(суффикс) 3 пост призн действительное,несов. вид,наст.время 4 непость признаки ед.число, мужской род,именит падеж, 5 синтаксич роль ручей,бегущий в сень дубравы.(ручей какой? бегущий в сень дубравы
страдательный это когда действие выполняет предмет. ( кинига читается)
действительный это когда кем выполняется действие. ( книгу читает девочка)