ответ:Конспект- письменный текст, в котором кратко раскрыта тема / изложена информация источника.
Ценность конспекта
Конспект нужен для того, чтобы перевести информацию из кратковременной в долговременную память, где она хранится очень долгое время. А ведь для этого мы и учимся – чтобы приобрести знания... Чтобы перевести знания в долговременную память, их нужно осмыслить. Конспект как раз это сделать.
Как мы уже отметили выше, конспект – это краткое изложение темы. Краткость хороша тем, что в конспекте представлена только основная информация. Считается, что конспект должен быть по объему как минимум втрое меньше оригинала.
При конспектирования легко готовиться к экзамену. Если студенту приходится самому писать конспект, он тщательно работает с материалам, то есть сам отделяет главное от второстепенного, осмысливая информацию. В конечном счете конспектирование – это форма подготовки к экзамену или зачету. После того, как законспектировал, учить уже не приходится.
По конспекту легко повторять. Самый быстрый освежить тему в голове – это почитать конспект. Тут и ключевые термины, и опорные слова, и самые важные принципы, правила, нормы. Повторение облегчается, если это конспект, который студент написал сам (а не списал у одногруппника, потому что на лекции спал или отсутствовал) - читая конспект, он вспоминает лекцию преподавателя на эту тему. Информация также прекрасно актуализируется, если студент готовится к семинару или экзамену по конспекту, который он сам сделал. В таком случае он также вспоминает материал, который проработал.
..
Объяснение:надеюсь
1.Осень так долго собиравшаяся прийти в сад наконец ранним утром. 2. Она украсила старые клёны золотой листвой посеребрила траву утренним морозцем выпавшим ещё до рассвета . 3. Шуршит под ногами разноцветный ковёр устилающий влажную землю притихшего сада. 4. У самой ограды проклюнулись осенние грибы появившиеся после недавнего тёплого дождя и ещё не успевшие замерзнуть на утреннем холоде.
5. Доцветают на клумбе последние осенние астры раскинувшие свои резные листочки и мохнатые шапки бордовых и белых цветов. 6. Терпкий аромат астр разливающихся в прохладном воздухе кажется таким густым что от него слегка кружится голова. 7.Поникшие тонкие ветви ивы с уже облетевшей листвой тихонько покачиваются на слабом ветру. 8. У обветшавшей беседке притаившейся в глубине осеннего сада видны холмики яблоневых листьев.
9. Умолкли голоса певчих птиц улетевших в тёплые края и только едва слышимый жалобный голосок синицы в кустах сирени напоминает о живой осени. 10. Вечером быстро темнеет. 11. По опавшей листве и голым ветвям чернеющих на тёмно-синем небосклоне зашелестел мелкий дождь. 12. Его монотонный шорох вскоре превратился в привычную осеннюю мелодию заполонившую собой всё пространство засыпающего сада.
Объяснение:
Соррян, я не все сделал. Я просто буквы вставил. В остальном не шарю)