М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
даня1166
даня1166
24.07.2020 22:44 •  Русский язык

Разгадать кроссворт 1 игра в ответы на вопросы, обычно объединенныё какой-нибудь общей темой.6 б 2 дикий трудно проводимый лес. 5 букв 3 разговор между двумя и более лицами.6 бука

👇
Ответ:
Барбоси
Барбоси
24.07.2020
1) викторина
2) тайга
3) диалог
4,5(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Фоксе2121
Фоксе2121
24.07.2020

Последние несколько дней погода была неустойчивой. Но она нравится мне больше всего. Когда я сегодня проснулся, день казался скучным и серым. Но затем прояснилось, и сейчас ярко сияет солнце и очень тепло. Я заметил, что большинство дней начинается именно так: небо в тучах, солнца нет, ветер довольно-таки сильный, но затем часто погода улучшается. Я очень люблю теплую погоду. Но мне не нравятся крайности: нехорошо, когда душно. Худшая погода зимой — это снег с дождем: я думаю, никто не хочет выходить на улицу в такую погоду. Летом иногда идет дождь, но обычно лужи быстро высыхают, а грозы летом короткие. Дождливое лето — это невыносимо! Я думаю, что погода очень важна не только для урожая, но и для настроения человека. Поэтому люди уделяют столько внимания прогнозам погоды, и даже верят в разные приметы. Обсуждение погоды — одна из национальных черт англичан. Но наши люди тоже любят разговоры о погоде.

4,8(61 оценок)
Ответ:
petrov100469
petrov100469
24.07.2020

А. Бегемот, /то есть гиппопотам/, - крупное парнокопытное млекопитающее, /живущее в пресноводных бассейнах тропической Африки/.

Поясняющий член предложения + причастный оборот

В. А деревня, /равнодушная, печальная/, безмолвно стояла на пригорке.

Обособленные одиночные определения

С. Гроза начиналась вечером, /часу в десятом/.

Уточняющее обстоятельство времени

D. Знойные и сухие ветры разгоняли тучи, /поднимая вихри по дороге/.

Деепричастный оборот

E. Замирали по вечерней заре песни девушек, /прощавшихся со своими обручённым подругами/.

Причастный оборот

F. /Утомлённый новыми впечатлениями/, я заснул ранее обыкновенного.

Причастный оборот

G. Здесь, /на поле Бородина/, русская армия покрыла себя неувядающей славой.

Уточняющее обстоятельство места

4,6(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ