М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Milkapilka11
Milkapilka11
01.01.2020 08:09 •  Русский язык

Счет начинался от лимона. а лимону тоже было немало лет. его посадила еще девочкой мать стася. сейчас лимон разросся в невысокое, но густое деревце с черными, покрытыми воском листьями. листья эти пахли слабо и приятно. дед ждал, когда лимон зацветет. и наконец он зацвел только одним белым цветком. была весна, и над неманом плыли, отражаясь в воде, разноцветные облака — то совсем белые, то розовые, то синие. от этого вода в немане была тоже разноцветная и нарядная. цветок осыпался как раз в тот день, когда впервые на городок упали с неба черные бомбы. но завязь осталась. она начала медленно наливаться и превратилась в маленький — величиной с орех — лимон. потом этот орех начал чутьчуть золотеть, и тогда дед сказал стасю: — и не думай к нему прикасаться. пусть он сам созреет и упадет. — а на настоящих деревьях, — ответил стась, — лимоны срывают. так то на настоящих. а это дерево не настоящее. оно волшебное. стась засмеялся, он знал, что волшебных вещей не бывает. — я, когда был таким мальчишкой, как ты, — сердито сказал дед, — никогда не смеялся над сказками. я их любил. потому и прожил восемьдесят семь лет и еще могу зарабатывать себе на кусок хлеба. — а чем же оно волшебное? — спросил стась. — если его тронет злая рука, — оно высохнет, лимон сморщится и сок его сделается ядом. — а если добрая? — спросил стась. — тогда видно будет, — ответил уклончиво дед. — не скажу. не надо было смеяться. : назовите собеседников. восстановите и опишите внешние обстоятельства общения. укажите внутреннее обстоятельства, побудившие деда обратиться к стасю. проанализируйте описанную в рассказе ситуацию общения, ответив на вопросы: кто? кому? что? где? когда? зачем? почему?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
катя5089
катя5089
01.01.2020

Я знал одну вежливую галку, она сидела в углублении на стене, клевала аппетитный кусочек и грелась. Но вот она улетела, и на её тёпленькое местечко прилетела другая галка, только ростом поменьше, да ещё и ухватила у вежливой галки прямо из клюва кусок, да и принялась клевать. Моя вежливая галка уступила другой место и терпела непогоду, и осталась без еды. Мне казалось, что она уступила место старой галке или драчунье. А недавно я заметил вместе мою и другую галку с прутьями и понял , что моя галка – это гал, и они строят гнездо.

4,4(38 оценок)
Ответ:
rom4il
rom4il
01.01.2020
1.ложь                                                                                                                    2.текст-это несколько предложений связанных по смыслу, тут много предложений по этому это текст.                                                                        3.этот текст о том, что такое враньё и почему не надо врать.                        4.рассуждение.                 
4,5(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ