Вход
Регистрация
Спроси Mozg AI
М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
.....больше.....
..меньше..
illaria2703
13.03.2020 10:33 •
Алгебра
Знайти точку перетину рівнянь
3х- у=-1 і х+у=7
👇
Увидеть ответ
Открыть все ответы
Ответ:
ARISKA2006
13.03.2020
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
4,6
(80 оценок)
Ответ:
jest2
13.03.2020
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
4,7
(98 оценок)
Это интересно:
Х
Хобби-и-рукоделие
23.06.2021
Как стать профессиональным игроком?...
К
Компьютеры-и-электроника
16.10.2021
Как использовать RealVNC: простой и эффективный способ удаленного управления компьютером...
Ф
Финансы-и-бизнес
01.03.2023
10 советов как сэкономить деньги, делая покупки раз в месяц...
К
Кулинария-и-гостеприимство
28.11.2021
Глазурь без сахарной пудры: простой рецепт и секреты идеальной текстуры...
О
Образование-и-коммуникации
08.01.2022
Как выглядеть круто в школьной форме...
Д
Дом-и-сад
20.12.2022
Как заменить прокладку на двери холодильника...
Ф
Финансы-и-бизнес
23.11.2020
Как купить себе частный остров: преимущества и нюансы покупки...
К
Компьютеры-и-электроника
19.03.2023
Как бесплатно создать сайт: подробный обзор лучших сервисов для начинающих...
29.07.2022
Как легко и просто найти общий язык с застенчивым парнем, которого вы почти не знаете...
11.11.2020
Основные принципы полезной агрессии: как стать более уверенным в себе...
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
Arseni01
30.04.2020
Найти координаты точки единичной окружности, полученной поворотом точки р(1; 0) на угол 90 градусов; 180 градусов; 270 градусов...
ainurpandaa
20.05.2020
Решить последнее с выделения квадрата суммы или квадрата разности а)x^2-4x-12 б)9х^2+12x-5 в)4x^2-12x+5...
sneginka2003
06.04.2021
Прогрессия # bn = 5 * 2 в n степени. b2 = ? q = ? b4 = ? # b1=1/4 q=2 b8=? # b2=2 q=1/2 b1=? b3=? b4=?...
лукашук
06.04.2021
4х в квадрате+ 7х-2=0 решите полное крадратное уравнение...
katyanosa
06.04.2021
Дорешайте ! x(x+4)=165 x^2+4-165 x1 + x2= -4 x1 * x2= -165 x1= x2=...
ritakosyanenko
06.04.2021
Как найти y0 для параболы? формула: y=x^2-3-10...
123443123
06.03.2022
Мне нужно сократить это решение:...
nastyushakulik
04.01.2022
Постройте график функции () = ( − 4)2 − 9 и, используя график, найдите: a) вершину параболы и ось симметрии; b) найдите точки пересечения графика с осями координат c) постройте...
dilyara112005
13.11.2020
Постройте график функции Y=2(x+1.5)^2-2.5 ...
anastasiataraso
20.02.2023
Исследовать и построить график x^2/x-1...
MOGZ ответил
Тема 6 класса пропорции / это дроб.черта 7 12/17-5 13/7...
Напишите ответ на что сделал конь когда пришёл наполион...
Вкакой паре даны синонимы? а. булочная-булочка. б. колыбельная-колыбелька....
Написать годы,участников,причины и основные события семилетней войны 1756-1763...
(5 корень 2 - корень из 6)(5 корень из 2 + корень из 6)...
Як історики встановлюють місце розташування вже зниклиз міст і сіл...
Кого из деятелей эпохи возрождения вы бы пригласили в наше время , чтобы...
Раскрытие скобок. не трудно. что произойдёт с минусом перед скобкой если:...
Пяти последовательных натуральных чисел, среднее из которых равно n...
Особенности внешнего и внутреннего строения круглых червей и артах осложнения...
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Предпочтения cookie-файлов
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
App
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).