М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Bioloqq
Bioloqq
08.08.2021 22:13 •  Алгебра

Хквадрат +2х делить на х равно 2х+10делить на х-3

👇
Ответ:
winchester24
winchester24
08.08.2021

х²+2х : х = 2х+10 :х-3

х² = -зх

х = -3

4,7(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
imrangaraev00
imrangaraev00
08.08.2021

Задача.

 

Пусть х-штук купили гвоздик по  4 рубля, у- штук гвоздик по 3 рубля

Тогда (х+у) штук купили всего, (4х+3у) стоимость всей покупки

Известно что всего купили 15 гвоздик, за всю покупку заплатили заплатили 54 руб

По услови задачи составим систему уравнения

 

х+у=15 (домножить на 4)

4х+3у=54

 

4х+4у=60

4х+3у=54

 

у=6

 

 

 

х+6=15

х=15-6

х=9

ответ: 9 по 3 рубля, 6 по 4 рубля

 

 

 

 

 

 

 систему уравнения по понятней напиши есл ия поняла наврено так:

 

 

{х-3у=8  (на 5 домножить)

 {5х+2у=6

 

5х-15у=40

5х+2у=6

 

-17у=34

у=34:(-17)

у=-2

 

х-3*(-2)=8

х-6=8

х=8+6

х=14

ответ:14, -2

 

 

 

 

 

 

 

4,5(7 оценок)
Ответ:
sheramedi
sheramedi
08.08.2021
Пусть х(грн) - стоит 1кг апельсинов, а у(грн) - стоит 1кг лимонов, тогда 5кг апельсинов стоят 5х(грн), а 6кг лимонов стоят 6у(грн), вместе они стоят 150грн, получаем уравнение 5х+6у=150. 4кг апельсинов стоят 4х(грн), а 3кг лимонов 3у(грн), раз 4кг апельсинов дороже на 3грн, то получим уравнение 4х-3у=3. Составим и решим систему уравнений:5х+6у=150,4х-3у=3;Решим систему сложения, умножив второе уравнение на 2, получим:5х+6у=150,8х-6у=6; 13х=156,4х-3у=3; х=12,48-3у=3; х=12,-3у=-45; х=12,у=15.12(грн)-стоит 1кг апельсинов15(грн)-стоит 1кг лимонов
4,7(2 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ