М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hiraimomorin
hiraimomorin
08.08.2020 08:58 •  Алгебра

Дан треугольник abc угол b=70 градусам, угол с=60 градусов, сравните стороны

👇
Ответ:
нигу3
нигу3
08.08.2020
Я немного не поняла задания, но сделаю так, как поняла.

строим треугольник АВС.
<B = 70°; <C=60°; следовательно <A = 180°-70°-60°=50°
против меньшего угла лежит меньшая сторона, значит ВС - наименьшая сторона, <С - следующий по величине, следовательно сторона АВ больше ВС, но меньше АС, и так как <В - самый большой, то и сторона АС будет самой большой, следовательно
ВС<АВ<АС

надеюсь правильно)
4,5(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
melochun1
melochun1
08.08.2020
Task/25206152

Сколько несократимых дробей со знаменателем 19 между числами 2,3 и 9,3 ?

HEIL HITLER !

2,3 <  n/19  < 9,3 ;  n ∈ ℕ  || *19 > 0
2,3 *19 < n < 9,3*19  ;  
43,7 < n < 176 ,7  ;  n ∈ ℕ (натуральное число)
44  ≤  n  ≤ 176        176 -(44-1) =176 - 43= 133 чисел 
среди этих чисел есть k=7 чисел кратных 19:  57,76,95,114,133,152,171.
* * * 44 ≤19k ≤ 176⇔ 3 ≤ k ≤ 9    9-2 =7 чисел * * *
их нужно исключить ,остается  133 - 7 =126  значений для n.

ответ : 126  (несократимых дробей со знаменателем 19 ). 

HEIL HITLER ! 
4,4(29 оценок)
Ответ:
viktoria20000000
viktoria20000000
08.08.2020
1) Если бы путешественник встретил двух рыцарей, то их показания должны были быть одинаковыми, что не так.

2) Если бы он встретил двух лжецов то их ответы, допустим по рыцарям, должны были бы либо совпасть, либо  отличаться на 2+2=4, что не так.

3) Если он встретил первым рыцаря, а вторым лжеца, то лжецов на острове 1003, а рыцарей 1004+1=1005 (т.к. рыцарь себя не считал). Но тогда лжец должен был либо ответить, что рыцарей на острове 1005+2=1007, либо 1005-2=1003, но он ответил 1001Р, значит такого быть не может.

4) Если путешественник встретил первым лжеца, а вторым - рыцаря, то на острове 1002Л и 1001+1=1002Р. Тогда ответ лжеца по лжецам должен был быть либо 1001+2=1003Л либо 1001-2=999Л, а по рыцарям 1002+2=1004Р, либо 1002-2=1000Р. Мы видим, что первый как раз ответил 1003Л и 1004Р.

Итак, путешественник встретил вначале лжеца, а потом рыцаря, и на острове живут 1002 рыцаря и 1002 лжеца.
4,7(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ