М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
katyamakedoniya11
katyamakedoniya11
15.08.2020 19:54 •  Алгебра

Решить уравнение: √-x^2+3x+5=√x+10

👇
Ответ:
лола269
лола269
15.08.2020

\sqrt{-x^2}+3x+5=\sqrt{x}+10

ОДЗ: \left \{ {{-x^2\geq0} \atop {x\geq0}} \right. \left \{ {{x^2\leq0} \atop {x\geq0}} \right. \left \{ {{x=0} \atop {x\geq0}} \right. \Rightarrow x=0

Так как ОДЗ представляет собой единственное число, проверим его:

\sqrt{-0^2}+3*0+5=\sqrt{0}+10\\5=10

Равенство не выполняется, значит, корней вовсе нет.

ответ: ∅

4,4(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ioOllOoi
ioOllOoi
15.08.2020

т.к. рациональное число - это число которое можно представить в виде дроби m/n, где m - целое, а n -натуральное

т.о. частное двух рациональных чисел

\frac{m1}{n1} / \frac{m2}{n2} = \frac{m1}{n1} * \frac{n2}{m2} = \frac{m1*n2}{n1*m1}

 

однако результатом умножения целого числа на натуральное является целое число, а не натальное, таким образом наше частное представляется в виде дроби из двух ЦЕЛЫХ чисел - это не удовлетворяет определению рационального числа.

 

 

Вывод: частное двух рациональных чисел НЕ есть число рациональное

 

 

пример первое число 1/2 - рациональное, второе число 0/5 - рациональное, частное 5/0 - не в коей мере рациональным не является

4,5(81 оценок)
Ответ:
ВИКУСИК4455
ВИКУСИК4455
15.08.2020

Треугольники КВМ и КСМ равны по трём сторонам. КС=МВ,  КМ - общая, КВ=СМ, т.к. точки К и М - середины противолежащих сторон параллелограмма. А против равных сторон в равных треугольниках лежат равные углы. Против стороны МВ лежит угол К, а протв стороны КС лежит угол М. Значит, углы К и М равны.  Они также  являютя односторонними при параллельных АВ и СД и секущей КМ. Их сумма равна 180. А если сумма равных углов равна 180, то углы равны по 90. Значит и углы А и Д, углы В и С равны по 90. АВСД - прямоугольник.

4,4(95 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ