1. We like juice Do you like juice? We don't like juice. 2. He likes pears Does he like pears? He doesn't like pears 3. We have plums. Do you have plums? We don't have plums. 4. Kate often eats apricots. Does Kate often eat apricots? Kate doesn't often eat apricots. 5. My mother likes coffee Does my mother like coffee? My mother doesn't like coffee 6. They want ice-cream Do they want ice-cream? They don't want ice-cream. 7. They have breakfast in 8 o'clock. Do they have breakfast in 8 o'clock? They don't have breakfast in 8 o'clock. Вроде так
Время обеда в школе и вы направляетесь к столовой, но что вы будете есть? Вы будете сендвич с яблоком или горячуюю еду? Вещи немного отличающиеся от Японии. Дети открывают свои коробочки для обеда и находят там рис сформированный в виде футбольных мячей, яйца, которые выглядят как кролики или цветы-морковки упакованные в обенто!
Обенто, или бенто одна из старинных традиций в Японии. В основном, это обед упакованный в коробку. Коробочки для обенто- часть японского общества с пятого века, когда люди брали обеды с собой на работу. Бенто стали очень популярными и вы можете купить их везде в наши дни в театрах, аеропортах и даже на станциях.
Обенто обычно состоит из четырех порций риса, трех порций мяса или рыбы ( жаренные или сушеные на гриле), две порции овощей(маринованные, отваренные или приготовленные на пару) и одной порции фруктов. Это должно быть сытно и полезно, но в тоже время привлекательно. Вы часто можете увидеть еду сформированную в виде цветов, животных и иногда даже в виде героев мультфильмов! Монстры вызывают большую гордость в готовке "школьного бенто" у детей.
Медецинские училища имеют установленные правила для обенто. Еда должна быть простой для поедания палочками или руками, порции должны быть маленькими и радовать глаз. Оно также должно включать в себя еду, которую дети не могут нормально есть, поэтому они не хотят становиться суетливыми едоками.
Японцы всегда смотрят на матерей как на одну из состовляющих детского успеха. Тратя время на приготовлениее еды для своих детей, они показывают свою любовь.
И что случится если японская мама не имеет идей? Есть более 400 журналов вдохновить.
doll
flag
garlic
knife
melon