М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gogolevap1
gogolevap1
05.06.2020 10:20 •  Другие предметы

Опишите устройство скользящего реостата. На чем строится основа?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Shmops1063
Shmops1063
05.06.2020
Мистецтво народилося разом з homo sapiens. Розумною людина стала, коли почала діяти, створювати. Спочатку предмети, необхідні для житла, полювання, хліборобства. Але розумній людині недостатньо бути ситою і жити в теплі. Тоді і народилася творчість, якої вимагала душа. А це вже і є мистецтво.
У першу чергу, я думаю, душа самовиражалася в співі, в іграх, у малюнках. Поступово розвивалися нові види мистецтва. Людина вже не мислила себе без поетичного слова, театру, живопису. Наприкінці XIX — початку XX століття з'явився кінематограф, який, всотавши в себе багато видів мистецтва, став самостійним і найбільш популярним його видом.
Сьогодні людина вже не може уявити собі життя без прочитаного роману, без нового кінофільму, без прем'єри в театрі, без модного шлягеру й улюбленої музичної групи, без художніх виставок..
4,4(83 оценок)
Ответ:
seidalisteam
seidalisteam
05.06.2020
Грызун — грубая растительная пища.
Хищник — плотоядные (питающиеся плотью, мясом).
Растительноядное животное — мягкая растительная пища.
  Примечание. Строение зубов больше указывает на тип питания. Например, у грызунов и растительноядных животных редуцированы (отсутствуют) клыки, так как им не нужно удерживать добычу. Тогда как резцы, служащие для того, чтобы грызть грубую растительную пищу (у грызунов) или «щипать» траву (растительноядные животные), значительно развиты. У обоих этих типов животных развиты и коренные зубы, предназначенные для дальнейшего длительного перетирания пищи. У хищников (плотоядных) процесс питания совершенно другой, потому наиболее развиты — клыки, предназначенные для захвата и удержания пищи. Резцы для «отрывания» кусков мяса и коренные для измельчения развиты умеренно.
4,8(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ