Разминка перед бегом
Перед пробежкой необходимо разминать не только ноги – все тело нужно привести в тонус
Хотя особое внимание следует уделить, безусловно, ногам, а также позвоночнику, который тоже получает нагрузку во время бега. Мы составили специальный комплекс упражнений для полноценной разминки, включающий в себя работу с основными суставами и мышечными группами, задействованными в работе.
Упражнения для разминки перед бегом
Шея. Выпрямив спину, совершайте медленные, плавные вращательные движения головой – 15-20 раз в одну сторону и столько же в другую. Это упражнение размять верхний отдел позвоночника и улучшить кровоснабжение мозга.
Плечевой пояс. Стоя прямо, плавно поднимайте руки через стороны вверх, совершая это движение на вдохе. В верхней точке, набрав в легкие как можно больше воздуха, задержитесь на 1-2 секунды, и быстро опустите руки, сделав мощный выдох. Повторите 20-25 раз. Упражнение разминает плечевые суставы и подготавливает легкие к бегу.
Плечевой пояс, грудной и поясничный отделы позвоночника. Встаньте прямо, ноги поставьте чуть шире плеч. Руки расставьте в стороны. Наклоняясь вперед, поочередно касайтесь правой рукой левого носка, а левой – правого. Ноги старайтесь не сгибать в коленях. Повторите по 20 раз на каждую сторону.
Позвоночник. Встаньте прямо, руки сложите перед собой так, словно сидите за школьной партой. Плавно поверните корпус влево, будто вас окликнули, а вы оборачиваетесь. Голову старайтесь максимально развернуть назад, а таз сохранять неподвижным. Левую руку при этом тоже отведите назад. Повторите то же самое для правой стороны. Выполняйте поочередно, по 15-20 повторений на каждую сторону.
Поясница, тазобедренные суставы. Ноги поставьте на ширине плеч, руки уприте в бока. Совершайте вращательные движения тазом – 15 раз влево, 15 вправо.
Поясница. Исходное положение такое же, как и в предыдущем упражнении, только вращательные движения нужно совершать корпусом, максимально наклоняясь вперед, назад и в стороны.
Коленные суставы. Встаньте прямо, одну ногу вытяните перед собой и согните в колене. Совершайте вращательные движения голенью – 15 раз влево и столько же вправо. Повторите то же самое для другой ноги. Если вам трудно держать равновесие, придерживайтесь рукой за опору.
Голеностопные суставы. Делайте вращательные движения ступней – сначала 15 влево, затем вправо. Повторите то же самое для другой ноги.
Тазобедренные, коленные и голеностопные суставы. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Носки разверните чуть в стороны. Приседайте, не отрывая пяток от земли и не выводя колени за линию носков. Количество повторений – 20-25.
Елизавета Фёдоровна (при рождении Елизавета Александра Луиза Алиса Гессен-Дармштадтская, нем. Elisabeth Alexandra Luise Alice von Hessen-Darmstadt und bei Rhein, в семье её звали Элла, официально в России — Елисаве́та Фео́доровна[1]; 1 ноября[2] 1864, Дармштадт — 18 июля 1918, Пермская губерния) — принцесса Гессен-Дармштадтская; в супружестве (за русским великим князем Сергеем Александровичем) великая княгиня царствующего дома Романовых. Почётный член и председатель Императорского православного палестинского общества с 1905 по 1917 год[3]. Основательница Марфо-Мариинской обители в Москве. Почётный член Императорской Казанской духовной академии (звание высочайше утверждено 6 июня 1913 года[4]).
Елизавета Фёдоровна
Елизавета Фёдоровна
Великая княгиня
Рождение
1 ноября 1864
Дармштадт, великое герцогство Гессен-Дармштадт
Смерть
18 июля 1918 (53 года)
шахта Новая Селимская в 18 км от Алапаевска, Пермская губерния, Россия
Место погребения
Церковь Святой Марии Магдалины
Род
Гессенский дом
Отец
Людвиг IV Гессенский
Мать
Алиса Великобританская
Супруг
Сергей Александрович
Дети
нет
Отношение к религии
лютеранство, затем православие
Автограф
Signature of Grand Duchess Elizabeth Fyodorovna of Russia, née Her Grand Ducal Highness Princess Elisabeth Alexandra Luise Alice of Hesse and by Rhine.jpg
Награды
1 витамины С и А они укрепляют мышцы и кости тела 2 Это необходимо потому что в неем белка очень много что даёт нам энергию для продолжения жизни 3 Корова , свинья , баран . 4 потому что она наполнится водой и будет не такая сочная . 5 или жарят через огонь или через пар или в кипеченой воде. Правильно 100% я так писал на отлично написал.