М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kokoko29
kokoko29
05.02.2023 08:55 •  Геометрия

Буду за полное решение и объяснение. (хотя бы какого то номера)
перевод №
7. из какой то точки проведены к данной плоскости две наклонные, длинна которых 15 и 17 см. найти проекции этих наклонных на плоскость альфа . если одна из них больше другой на 4 см

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Юлия34567
Юлия34567
05.02.2023
Значит начертим две пересекающиеся прямые (а и б)
образуются углы 1,2,3,4
угол1+угол2+угол3=298градусов
значит:
угол 1= углу 3(накрест лежащие при секущей б(это прямая))
угол 2= углу 4(накрест лежащие при секущей б)
Значит:
угол 1 и угол 4(смежные)
угол 2 и угол 3(смежные)
Значит угол 2+угол3=180градусов
а это значит ,что угол 1=298-180=118градусов
значит
угол1=углу3=118градусов
а угол 2 =180-118=62градуса(так как угол 2 и 3 смежные)
значит угол2 =углу4=62градуса
ответ: угол1=углу3=118градусов,а угол2=углу4=62градуса.
4,4(21 оценок)
Ответ:
AliceMagic
AliceMagic
05.02.2023

См. Объяснение

Объяснение:

Задание

Прочти высказывания и оцени их верность.

1) Площадь параллелограмма равна полусумме его оснований —

2) Высота прямоугольного треугольника равна корню из разности квадрата его гипотенузы и квадрата его второго катета —

3) Площадь квадрата равна квадрату его высоты —

4) Высота трапеции равна её площади, делённой на среднюю линию —

Решение

1) "Площадь параллелограмма равна полусумме его оснований" —  неправильно; площадь параллелограмма равна произведению одной из его сторон на высоту, проведённую к этой стороне.

2) "Высота прямоугольного треугольника равна корню из разности квадрата его гипотенузы и квадрата его второго катета" —  в данном случае приведена формула вычисления одного из катетов; если принять один из катетов за основание, а второй за высоту, то, в частности, с этим утверждением можно было бы согласиться, но ведь кроме катетов в треугольнике есть ещё и гипотенуза, высота к которой проводится из вершины прямого угла, и в отношении высоты, проведенной к гипотенузе, такая формула неприменима; поэтому ответ - неправильно.  

3) "Площадь квадрата равна квадрату его высоты" — площадь квадрата равна квадрату его стороны, а понятия "высоты квадрата" нет; ответ - неправильно.

4) "Высота трапеции равна её площади, делённой на среднюю линию"  - да, так можно утверждать; если площадь трапеции равна произведению средней линии на высоту, то из этого следует, что делением площади на среднюю линию мы получаем высоту трапеции; ответ - правильно.  

4,4(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ