М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
chiastr
chiastr
06.11.2020 21:47 •  История

"Восстание на Сенатской площади": 1.Дата, повод; 2.Руководители, этапы восстания; 3.Причины поражения; 4.Историческое значение.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sadovinaviktoriay
sadovinaviktoriay
06.11.2020

Просто опишу сложившиюся тогда ситуацию,потом по этому можно написать рассказ.Крестьянин стал свободным человеком,идет к своему бывшему помещику заключать договор о передаче части замли к нему(крестьянину),кстати такой документ назывался уставная грамота.По закону тогда помещик должен был отдать от 3 до 10 десятин земли,но в какой форме не говарилось( помещик мог отдать землю ввиде квадрата,а мог в виде полос,находящихся далеко друг от друга,которые там топчут кони и т.д. Вобщем помещику было выгодно отдать землю полосами.)Приходит крестьянин к помещику и узнает,что количество получаемой земли зависит от количество сыновей в семье-чем их больше,тем больше и кол-во десятин. Если у человека хотябы 3-4 сына,он более-менее довольный забирает свои "полосы". А если у него только дочери? Тогда как он сможет прокормить свою семью 3 десятинами "покалеченых" полос ?.Вот и идет наш второй крестьния опять к своему старому помещику на меее выгодных условиях.А первый(с нормальным кол-вом сыновей) вскоре понимает что семью кормить по такому закону даже ему тяжелои тоже идет  к помещику.В итоге получался замкнутый круг и крестьяне становились "Крепостными без крепостного права".

4,4(100 оценок)
Ответ:
Saweretufio
Saweretufio
06.11.2020

1) 22 июня 1941

2) Венгрия,Италия,Румыния,Финляндия

3)Как и другие республики Советского Союза, Казахстан оказал посильную районам, пострадавшим от фашистской оккупации. В республике формировались целые продовольственные караваны. Казахстанцы принимали активное участие в восстановлении Сталинграда, пострадавших от войны Ленинграда, Украины, Белоруссии, хозяйств Северного Кавказа. Только за 1945 год на Украину было направлено 500 тракторов и других сельхозмашин, 140 паровозов, выехало несколько сот специалистов сельского хозяйства.  Районам, пострадавшим от фашистской оккупации, по льготным ценам было продано свыше полумиллиона голов крупного рогатого скота, лошадей, овец. Оказывалась также немалая безвозмездная Так, колхозы Казахстана в порядке освобожденным от немецкой оккупации районам бесплатно передали 17,5 тысяч голов крупного рогатого скота, около 22 тысяч лошадей и 350 тысяч овец. В свою очередь, Советское правительство большое внимание уделяло развитию народного хозяйства и культуры Казахстана.

4)-Приход к власти в Германии национал-социалистов во главе с Адольфом Гитлером (1933)

-Не соблюдение Германией основных пунктов Версальского договора (с 1935)

-Мировой экономический кризис, начавшийся в 1929

-Несовершенство сформированной после Первой мировой системы международных отношений

7)были созданы указом президента Республики Казахстан с 7 мая 1992 года

8)Герой Советского Союза С.Нурмагамбетов

9)Алия Молдагулова. Снайпер 54-й  отдельной стрелковой бригады. Посмертно Герой Советского Союза.

Бегельдинов Талгат Якубекович. Лётчик штурмовик, 2жды Герой Советского Союза.

11)Р.Кошкарбаев , Г. Булатов одними из первых выгрузили  в одном из окон рейхстага алый стяг победы Р. Кахарманов и К.Маденов на крыше ратуши Берлина

13)первый художественный фильм созданный в Казахстане: Годовщина существования КАССР

14)казахстанский писатель - партизан - А. Шаринов

Казахстанский писатель, участник Битвы под Москвой Б. Момыш-улы

Казахстанский писатель-партизан - Ж. Саин

16)труженики тыла работали на заводах которые производили военную продукцию, которая поставлялась на фронт. Например: танки т-34, которые собирались на Урале и Сибири, артелерийские орудия и оптика которые производились на заводах лыткарино и таких примеров очень много. Труженики тыла тоже вносили вклад в победу

4,8(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ