Родиной демократии считается Древняя Греция. От греческих слов"демос"-народ и "кратос"-управлять. Обстановка на площади Синтагма перед греческим парламентом накалилась довольно быстро. Протестующие держали в руках различные плакаты, в том числе с портретом Меркель в образе Гитлера. Кто-то поджог флаг со свастикой и бросил его в полицейских. Стражей порядка также закидывали камнями, пластиковыми бутылками и палками, передает Рейтер. Группа активистов попыталась прорваться через оцепление. Они хотели попасть в здание, где проходила встреча немецкого канцлера с премьером Греции. По данным агентств, полиция применила против участников акции слезоточивый газ и шумовые гранаты. Зарубежные каналы показывают кадры задымленных улиц и разбегающихся в разные стороны людей, а также ряды полицейских в шлемах и со щитами. К патрулированию улиц привлечены также антитеррористические группы. Усилена охрана посольства Германии и института Гете.
Во время беспорядков, по предварительным данным, задержаны более 100 человек.
Канцлер Германии Ангела Меркуль выразила поддержку курсу греческого правительства на проведение реформ и сокращение расходов в обмен на кредитную поддержку ЕС и МВФ.
Тем не менее, канцлер Германии не стала предвосхищать доклад тройки международных кредиторов, которым предстоит установить, выполнила ли Греция условия для получения очередного кредитного транша. Я всегда могу
"Центральной"? Объясняю: Южную и Центральную Америку открыли на рубеже 15-х и 16-х веков португальцы и испанцы. Которые уже 800 лет вели войну с мусульманами под всякими христианскими лозунгами. И вот представьте: война закончилась, в обоих королевствах орава священников и нищих рыцарей-идальго, которые хотят заработать. А по ту сторону океана - целые готовые цивилизации ацтеков, майя и инков, у которых битком золота и серебра. Выход простейший - завоевать, ничего особенно внутри не менять и занять место правящей элиты. И ничего не производить, а покупать на дармовые драгметаллы всё потребное у всяких англичан и голландцев. С индейцами договорились: из 170 титулов в Мексике в 1521 году, 20 предназначалось для союзных индейских правителей. Потому в нынешней Латинской Америке 70% населения метисы - потомки браков испанцев и индеанок.
Английские пуритане приплыли в Северную Америку век спустя. И это были беженцы, у которых не было другого выхода - их преследовали на родине за убеждения. А потом ещё и революция началась. У местных ирокезов можно было позаимствовать разве что патиссоны, кабачки и кукурузу. Оставалось построить точную копию своей Англии, и производить всё на месте. А индейцы только мешали, и начали их потихоньку сгонять, а потом и отстреливать... Вот, а дворян в Англии того времени осталось очень мало, и действовать, как испанцы, они вообще не могли.
1)Во первых: индийцами точно не освоена, максимум индейцами. Во втрорых: я думаю, что справедливо, потому что индейци ее не открывали они просто там родились, они ее даже никак не назвали. и ведь никто не открывал туже самую европу, верно? Она просто есть и есть, а вот Америку открыли европейци, потому что они переплыли целый океан и только потом ее нашли, а индейци разве думли хотя бы, что на свете есть еще какой нибудь материк? 2)Ну, они добыли огонь и научились готовить на нем пищу. Стали охотится. Они научились обрабатывать металы. Они строили себе жилища, и приручали животных. Они научились разговаривать и у них начало развиваться ремесло. 3) Стал богачем, и тратил деньги на право и налево, у него было много слуг, большой дом, он отлично ел и жирнел, был жесток и несправедлив. 4)Потому что не знали точно где она находится, вот и приходилось делать таким образом. 5) Колония - это территория, потерявшая независимость и попавшая под власть завоевателей. Все я написал все что знаю про открытее Америки. Пасибо за внимание.
Во время беспорядков, по предварительным данным, задержаны более 100 человек.
Канцлер Германии Ангела Меркуль выразила поддержку курсу греческого правительства на проведение реформ и сокращение расходов в обмен на кредитную поддержку ЕС и МВФ.
Тем не менее, канцлер Германии не стала предвосхищать доклад тройки международных кредиторов, которым предстоит установить, выполнила ли Греция условия для получения очередного кредитного транша. Я всегда могу