Начинается былина "Три поездки Ильи Муромца" с того, что русский богатырь оказался на распутье у трех дорог и обнаружил камень с тремя предсказаниями. Одна дорога сулила ему скорую смерть, вторая - личное счастье, а третья - несметные богатства.
Храбрый богатырь начал обход дорог с самой опасной, с той, что обещала ему погибель. И действительно, встреча с разбойниками могла оказаться для Ильи Муромца фатальной, но на то он и богатырь, чтобы врагов побеждать. Справился Илья с разбойниками, вернулся к камню, исправил надпись и отправился поочередно по другим дорогам.
Одна дорога привела его к лживой и коварной красавице-девице, но Муромец не поддался её чарам. Он разоблачил её козни, а затем освободил двенадцать богатырей и вернулся к камню.
Исправив надпись, Илья отправляется третьей дорогой и действительно, обнаруживает подвалы с богатствами. Но злато и серебро его не прельщают и он все найденное отдает обездоленным и нуждающимся людям.
Главная мысль былины состоит в том, что настоящий русский богатырь живет лишь защитой родины от врагов и людей. Для таких людей богатство и девицы-красавицы стоят на втором месте. А на первом у Ильи Муромца - защита народа, отстаивание правды и слабым, сиротам и нищим. Главное призвание богатырей - защищать свою землю от врагов и давать людям возможность спокойно жить.
1) Во время революции
2) К истории
3) Юридический факультет Петербургского университета
4) Русской революции
5) Он боялся какая Россия будет в будущем
6) Поэма «Двенадцать», стихотворение «Скифы» и публицистическую статью «Интеллигенция и Революция»
7) Великой Куликовской битве
Удачи!!;)