М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Используя "Ромашку Блума",составьте 2 вопроса к притче Два Волка​

👇
Ответ:
alekseymedvedev
alekseymedvedev
10.01.2021

честно, не знаю, если правильно, но вот, что я нашла:

Объяснение:

Какого волка кормишь ты?Как ты понимаешь фразы: Всегда побеждает тот волк,которого кормишь?

4,6(64 оценок)
Ответ:
vladmakarchuk80
vladmakarchuk80
10.01.2021

а что такое ромашка булума

4,7(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Старинные и современные книги отличаются, прежде всего, по содержанию. Раньше люди днями и ночами переписывали церковные заповеди, или различные поучения, а теперь составить простую и интересную книгу для прочтения на досуге, печатая на компьютере, не составит труда. Её может написать даже ребёнок.
Также старинные и современные книги отличаются и по обложке. Раньше она была простой дощечкой, обитой кожей, и использовалась только для того, чтобы книга не мялась, а сейчас для книг делают красивые обложки, ещё и отражающие их содержание, главную мысль и идею. Обычно их рисуют профессиональные художники.
Книги отличаются и по цене. На данный момент купить книгу можно в любом магазине за дёшево, на рынке или в библиотеке, а раньше они продавались на вес золота.
Таким образом, современные и старинные книги кардинально отличаются.
4,5(53 оценок)
Ответ:
elenafedorova
elenafedorova
10.01.2021

Был же князь Александр, сын князя великого Ярослава, урождён во времена для Руси лихие, неспокойные. Дат Бог ему силу великую, рост высокий и голос звучный, дабы наводить страх на неприятеля, лицом же был он прекрасен, подобно Иосифу. Жизнь свою положил он на защиту земли Русской, и не только жизнь положил, но и гордость свою превеликую, ибо дано было ему прозревать путь истинный, и очи его зрили в сей мир, видя будущее всех своих деяний. Поэтому и совершал он их со смирением, предавая в руки Господа родную землю. Был он на брань скор и к ворогам беспощаден, коли разгорался сердцем, и повергал он тогда неприятелей бесчисленное множество, совершая в ратном пылу деяния великие. Он же знал правду сиих времён и прогнал легатов римских, папой посланных, уберегая веру народа своего и отцов своих, хоть и предлагали ему хитрые посланники папы союз супротив царя страшного и великого, ордынского царя Батыя, сына Джучиева. А когда вызвал Батый его в город свой, что на Волге стоял и назывался Сарай-Бату, то поехал к нему со смирением, вверив жизнь свою Богу и печалуясь о распрях в земле Русской. Батый подивился мудрости и храбрости князя и сделал его своим другом, поставив надо всеми русскими князьями. Когда же Александр предал с миром дух свой Богу, то плач великий разнёсся по городам, а исполненные печали и благодарности потомки стали чтить его как князя благоверного и святого.

4,6(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ