Недавно поднималась тема о песнях птиц и их значении при выборе партнера... Предлагаю обсудить эту тему более углубленно.
1) Например: общепринято, что для обучения песне птиц держат в очень маленьких клетках. И вообще - птицы лучше поют, когда сидят отдельно, и в небольшой клетке. Почему? Я думаю - что это сублимация: по природе активное существо выплескивает энергию в песне. Какие ещё есть причины?
2) В клетке песня птицы утрачивает свое значение (т.е. не нужно ни защищать территорию, ни привлекать самку) - отличается ли песня комнатного певца от песни природного? Есть ли различия в песне по временам года, по "социальному положению"? Отличается ли время "распевания" и сама песня у домашних и диких птиц?
3) Как различаются песни "клеточных", "вольерных", "комнатных" и диких певцов?
4) Было бы очень интересно и познавательно, если бы в этой теме любители выкладывали записи песен своих птиц - с указанием времени записи, возраста птицы, условий содержания, состава "коллектива", в котором находится певец. Могло бы получиться интересное "исследование
Мой любимый герой мультфильма.
Мой любимый мультфильм “Маша и медведь”. Этот мультфильм мне нравится, потому что он интересный и весёлый. Герои этого мультфильма - девочка по имени Маша и медведь по имени Миша, который раньше выступал в цирке. Миша живет в лесу. У него двухэтажный дом, который окружен садом. На первом этаже кухня, кладовка и комната отдыха. На втором этаже спальня. Миша любит ходить на рыбалку, разгадывать кроссворды и играть в шашки, собирать ягоды и грибы.
Маша живёт на станции с родителями. Во дворе у них живёт пёс, козёл и свинья. Маша любит кататься на велосипеде, играть в мяч и прыгать в ведре. Она добрая девочка. Железнодорожная станция находится в лесу, друзей у Маши нет, поэтому она дружит с животными в лесу. Я считаю её очень смелой и любопытной. Маша не испугалась медведя и волка и она очень интересуется тем, что происходит в лесу.
Медведь Миша, как говорит моя мама – актер цирка на пенсии. У него много медалей и кубков, который он аккуратно расставляет на камине. На стене висят грамоты и фотографии с выступлений на арене цирка. Я думаю, он был любимцем публики. Миша очень трудолюбивый. Он разводит пчёл, выращивает в огороде овощи, варит на зиму варенье. У него много родственников. В одной серии у него гостил медведь панда из далёкого Китая. Ещё у него есть друг тигр, он тоже актёр цирка. После знакомства с Машей спокойная жизнь медведя перевернулась. Маша мешает ему спать зимой, уговаривая покататься на коньках, устраивает в его доме грандиозный бардак. Но я думаю, он рад знакомству с Машей. Ему с ней весело, Миша заботится о Маше и всегда готов с ней поиграть, хотя и делает вид, что сердится.
Моя любимая серия “Большая стирка”. В этой серии Маша, играя в “дочки - матери” постоянно пачкает свой сарафан, а Миша каждый раз шьёт ей новый наряд.
Больше чем я этот мультфильм любит моя сестрёнка Дина. Ей два года. Мама называет этот мультфильм “уютным”. Мы всей семьей с нетерпением ждём продолжения приключений Маши и Миши.