М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Daney213
Daney213
22.01.2023 09:02 •  Математика

Розв'яжіть рівняння: ⅔x=30.

👇
Ответ:
4549bk
4549bk
22.01.2023

Пошаговое объяснение:

⅔x=30

Х=30:2/3

Х=30*3/2

Х=45

4,8(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Даниэль1011
Даниэль1011
22.01.2023
  пока делала рисунок, чтобы было понятно, как наташа вышла из положения, уже дали правильный ответ. надеюсь, этот не будет лишним.    наташа  поделила рулет на 3 части.  два куска поделила надвое в отношении 1: 3,    , что равно  1/4 и 1/12 всего рулета,   третий поделила пополам, его каждая часть = 1/6 всего рулета.  если придут 3 гостя, каждый получит по 1/3 рулета.    1- ый    1/4+1/12=1/3 рулета.  2-ой 1/6+1/6=1/3 3-ий   1/4+1/12=1/3 если придут 4 гостя 1-ый получит  1/4 2-ой   -1/6+1/12=3/12=1/4 3-ий -1/6+1/12=3/12=1/4 4-ый -1/4   всего рулета.  в итоге каждый гость получит  не более двух кусков рулета.  как это выглядит - см. вложение 
4,6(70 оценок)
Ответ:
nurasylmahambet
nurasylmahambet
22.01.2023
1) 70 х 6 = 420 руб. весят 6кг карамели
2) 6+4 = 10кг получилось смеси
3)  78 х 10 = 780 руб стоит 10 кг смеси
Пусть Х руб. стоит 1 кг шоколадных конфет, тогда вся цена шоколадных.                       конфет - 4Х.    Составим уравнение:
420 + 4Х = 780
4Х = 780 - 420
4Х = 360
Х = 90
1 кг шоколадных конфет = 90 руб.
1) цена  1кг смеси не изменится,, просто добавится стоимость печенья.
     Цена 1 кг смеси не изменится, просто полкило смеси будет стоить в 2 раза дешевле, чем килограмм, т.е. 78:2 = 39 руб.
2) Цена самой смеси не изменится, просто  набор из одного кг смеси и одного кг любого сорта ( 1 сорта или 3 сорта без разницы) будет  стоить дороже на цену этого печенья.
4,4(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ