пока делала рисунок, чтобы было понятно, как наташа вышла из положения, уже дали правильный ответ. надеюсь, этот не будет лишним. наташа поделила рулет на 3 части. два куска поделила надвое в отношении 1: 3, , что равно 1/4 и 1/12 всего рулета, третий поделила пополам, его каждая часть = 1/6 всего рулета. если придут 3 гостя, каждый получит по 1/3 рулета. 1- ый 1/4+1/12=1/3 рулета. 2-ой 1/6+1/6=1/3 3-ий 1/4+1/12=1/3 если придут 4 гостя 1-ый получит 1/4 2-ой -1/6+1/12=3/12=1/4 3-ий -1/6+1/12=3/12=1/4 4-ый -1/4 всего рулета. в итоге каждый гость получит не более двух кусков рулета. как это выглядит - см. вложение
1) 70 х 6 = 420 руб. весят 6кг карамели 2) 6+4 = 10кг получилось смеси 3) 78 х 10 = 780 руб стоит 10 кг смеси Пусть Х руб. стоит 1 кг шоколадных конфет, тогда вся цена шоколадных. конфет - 4Х. Составим уравнение: 420 + 4Х = 780 4Х = 780 - 420 4Х = 360 Х = 90 1 кг шоколадных конфет = 90 руб. 1) цена 1кг смеси не изменится,, просто добавится стоимость печенья. Цена 1 кг смеси не изменится, просто полкило смеси будет стоить в 2 раза дешевле, чем килограмм, т.е. 78:2 = 39 руб. 2) Цена самой смеси не изменится, просто набор из одного кг смеси и одного кг любого сорта ( 1 сорта или 3 сорта без разницы) будет стоить дороже на цену этого печенья.
Пошаговое объяснение:
⅔x=30
Х=30:2/3
Х=30*3/2
Х=45