М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
coxa
coxa
03.06.2021 08:30 •  Русский язык

Сп.койные ровные тонкие б.рёзы с тёмной листвой и таинстве(н,нн)о св.тящимися стволам оттенё(н,нн)ые лукавыми ёлочками казались к.ртинкой из стари(н,нн)ой детской книжки вызывая уд.вительно светлые чу?ства.

1.Подчеркни главные члены предложения. 2.Определи тип сказуемого. 3.Подчеркни однородные члены как члены предложения. 4.Выпиши неоднородные определения, напиши, чем они выражены. 5.Выпиши из текста деепричастие и страдательное причастие, сделай их словообразовательный и морфемный разбор.

👇
Ответ:
yourmumsboyfriend
yourmumsboyfriend
03.06.2021

1)о е нн е нн а нн

2) березки казались

4,5(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
superasmik2018
superasmik2018
03.06.2021
В.Витвитский был абсолютно прав, утверждая, что имена существительные- важные слова в языке, самые главные. И интересно сравнил их с дирижером грамматического оркестра. Без них мы не имели бы представления ни о каком предмете и явлении. Все, что мы видим, слышим, чувствуем - описывают существительные. Именно они дают имена предметам, явлениям, ощущениям. Появляется новый предмет, сразу мы даем ему название, имя. Человек скажет: Луна". И все сразу имеют представление об этом предмете: яркий,желтый круг, шар, находящийся над нашими головами. Слышим слово "вода" - сразу представляем эту жидкость и даже можем почувствовать ее вкус. Но как важно красиво и понятно рассказать об этих предметах и явлениях! Или ты услышишь слово "цветок", или "красивый, ароматный цветок". "Глаза" или "глаза небесного цвета". Прилагательные - близкие слова для имен существительных. Благодаря им мы имеем возможность увидеть предмет, услышать его в более ярком цвете. Иметь более конкретное представление о нем. А глаголы... . Часто важно знать, какую роль играет предмет, что он делает или собирается делать. Собачка спит или бегает. Ребенок играет или кушает. А как он это делает? Здесь нам наречия: быстро, медленно, красиво, сладко. Много можно сказать еще. Наш язык очень богат и разнообразен. И словарный состав велик. Все слова не могут жить в одиночестве. Но без существительного не может быть движения и характеристику давать нечему, если нет предмета и явления.
4,6(10 оценок)
Ответ:
Двести тысяч лет человек и животные живут рядом на планете Земля. В течение этого времени менялся не только облик человека и животных, менялись и отношения между ними.

Сначала человек использовал животных как источник пищи. Первобытные люди ходили на охоту и убивали животных ради мяса, шкур, клыков. Ученые считают, что когда человек научился охотиться, то есть научился добывать калорийную пищу — произошел скачок в его развитии.

Спустя много столетий человек приручил некоторые виды животных и они стали его Об этом очень хорошо сказано в сказке Р. Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе»: «Собака охраняет дом, лошадь возит человека, корова дает молоко».

Для того, чтобы получать от животных больше пользы, человек стал заботиться о них, создавать им лучшие условия для жизни, кормить и лечить. В наше время, многие родители покупают своим детям питомцев, что бы они с детства учились заботиться о ком-то. Сегодня для многих людей домашние животные — это лучшие друзья. Они пережить эмоциональные потрясения, к ним обращаются в трудную минуту. Многие знают, что стоит кошке лечь человеку на больное место и замурлыкать, боль отступает. А лошадей, собак, дельфинов специально обучают и используют при лечении нервных болезней, особенно у детей.

Художники и писатели находят свое вдохновение в наблюдении за животными. Пению птиц, скачущим лошадям и даже нападающей стае волков посвящены стихи, картины, песни. Многие изобретения были сделаны человеком благодаря изучению животных. Например, застежка-молния была изобретена по принципу птичьего пера, а самолет — по принципу полета птицы.

Нельзя забывать о пользе, которые животный мир принес и продолжает приносить человеку. Поэтому нужно беречь его и заботиться о его сохранении. Несмотря на то, что человек считается царем природы, я все же считаю, что люди — гости в мире животных и каждый исчезнувший вид — есть гибель частички этого мира!
4,7(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ