Национальная культура это совокупность духовных и материальных ценностей, созданных и создаваемых в процессе творческой деятельности человечества, отражающая этап исторического развития общества. Миссия создания культурных продуктов выражается в изменении окружающей среды, использовании всего богатства, накопленного в процессе исторического развития человечества, на духовную пользу личности, развития человечества.
На мой взгляд, называть человека царем природы будет несколько опрометчиво. Во-первых, потому, что человек является частью природы, как и миллионы видов других живых существ. Многие из них опасны для человека: крупные хищники итые змеи, паразиты и так далее. К многие животные - даже можно ср большинство - сильнее и быстрее человека.
В наше время, природа превратилась из храма в мастерскую. Объяснить это можно тем, что человек постоянно черпает ресурсы из природы, благодаря чему строит, разрушает всё что ему угодно. Чтобы защитить природу, человеку многого не потребуется, нужно лишь выкидывать мусор в специально предназначенных для этого местах уменьшить производство машиН, заводов, из-за которых происходит столько плохих, вредящих всему окружающему нас миру ,выбросов, как газовых, так и материальных.
Деепричастный
• Дети, разбросав книжки, игрушки и одежду, убежали.
• Подарив имениннице цветы, конфеты и украшения, гости пошли танцевать
• Замешивая тесто, используют тёплые продукты.
• Решая задачу, нужно внимательно читать условия.
• Услышав сигнал пожарной тревоги, нельзя поддаваться панике.
• Автомобиль начал было разгоняться, но, взвизгнув шинами, резко остановился.
• Дети понимали, что, сбежав с урока, подведут Марию Ивановну.
• Услышав в лесу подозрительный звук, охотники схватили ружья.
• Артисты, поклонившись зрителям, не спешили уходить со сцены.
• Котёнок забился под кровать, испугавшись Шарика.
Причастный
Я увидела кота, лакающего молоко из миски.
На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома.
На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону.
В небо поднимался самолет, улетающий в другую страну.
На сцене находился мужчина, исполняющий веселую песню.
Он слушал музыку, доносящуюся из радиоприемника.
Снаружи моросил дождь, сопровождающийся небольшими раскатами грома.
Я увидел кошку, притаившуюся под диваном.
Ласково греющее землю солнце посылает нам благодатное тепло.
Люблю я дни, наполненные радостью
вот, может не совсем подходящее))) но хоть что то) Необычное явление природы, с которым мне приходилось встречаться
Мне хочется рассказать о муравейнике него удивительных маленьких обитателях - муравьях. Муравейник - это целое государство с гнездами-домиками, складами, улицами и, наверное, дворцовой площадью. А муравьи - сословий организованное сообщество, в котором есть королева, есть крылатые молодые самки и самцы, есть бескрылые рабочие муравьи. Они все время в движении: куда-то бегут, что-то тащат - работают, делают запасы на зиму и для будущего потомства. Но, оказывается, работают только рабочие муравьи или даже муравьи-рабы. А "рабами" они стали потому, что крупные и сильные муравьи разорили гнезда более мелких собратьев, выгнали хозяев, а их яйца и личинки перетащили в свой муравейник, вырастили из них зрелых муравьев и заставили служить себе. В мире существуют тысячи различных видов муравьев. И у каждого вида свои обычаи, своя организация муравьиного сообщества.