М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
penkoania
penkoania
01.08.2020 17:36 •  Русский язык

Скакими падежомтупотребляются предлоги ,согласно,вопреки?

👇
Ответ:
YaKuss
YaKuss
01.08.2020
Благодаря (чему?)-дательный падеж,
Согласно (чего?)-родительный падеж,
Вопреки (чему?)-дательный падеж,
4,6(59 оценок)
Ответ:
Настя0330
Настя0330
01.08.2020
Эти предлоги употребряются в дательном падеже.,а так же :вслед,к(ко),подобно.
4,7(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anorbaeva
anorbaeva
01.08.2020

Поездки по стране даровали мне НЕ ТОЛЬКО радость пути, НО И показали исторический пейзаж нашего Отечества.

Составной союз не только …но и должен связывать однородные члены. В данном предложении не выполняется это условие, так как союзом связано дополнение и сказуемое. Первая часть союза находится не там, где должна быть. Правильный вариант должен выглядеть так: Поездки по стране НЕ ТОЛЬКО даровали мне радость пути, но и показали исторический пейзаж нашего Отечества.Ошибка в построении предложения с однородными членами.
4,8(100 оценок)
Ответ:
слава177354353
слава177354353
01.08.2020

Школа даёт нам самое главное – учёбу и общение со сверстниками. Но не всегда мы ценим эти вещи. Дети не всегда хотят вставать рано утром. Делать домашнее задание. Зачастую они говорят о том, как бы побыстрее закончить учёбу. Но, к сожалению, они не понимают, от чего хотят побыстрей убежать. Школа даёт нам всё, что нужно для ребёнка в этот период. Она учит нас не только наукам, но и правильному поведению, общению. Когда мы станем старше и, закончив школу, пойдём на работу или в университет, мы уже не сможем прокатиться с горки или дёрнуть девочку за косичку, мы будем взрослыми, серьёзными людьми.

Лично для меня школа – это фундамент в жизни, без которого придётся очень нелегко. Школу и годы, проведённые в ней, мы должны ценить больше всего

4,4(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ