М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TumblrPrincess
TumblrPrincess
15.02.2021 12:16 •  Литература

Зада) и Прочитайте миф о порвом подриго Геракла и емойский леп»,
1. Охарактеризуйто горол, используя цитаты из текста, Дайте оценку поведению гария, Для подтверждения собственных идей
используйте цитаты из производонии,
2. Найдите художественные средства (не менее трія), Определите их функцию,
3. Определите роль выдолонного эпизода в произведении,
Итого
Крестьно соседних мест взмолились к Гераклу, как к своему освободителю; он приказал им готовить жертву Зевсу и
пошол дольшок указанной ому роцѕ, Вскоро рычание зворя указало ему путь - и еще через некоторое время Нелейский лей сам
Вышел к Гераклу навстречу, гневно бичуя свои бока своим могучим хвостом, Львы были тогда редкостью в Греции -- Потом они и
совсем пороролись - по этот был из породы чудови, взлеЛОЯННЫХ гигантами для решающей битвы с богали,
Горакл этого не знал, Увидев противника, присавшего для убийственного прыжка, он схватил свой лук и пустил в него самой
острой из своих строл. По Эвристрой был прав: Немейский лев был неуязвим. Он прыгнул; но Геракл Ловко уклонился в сторону и,
подняв свою палицу, опустил во изо всях сил на голову врага. И палица (бес отпрянула; все же лев почуествовал боль и,
отказавшись от дальнейшего боя, стал медленно уходить. Но Геракл его настиг и, схватив его своими могучими руками, стал ему
дарить горло, Сколько ни металя Номойский лев – Геракл держал его крепко в своих железных объятиях и не выпускал до тех.
пор, пока тот не распростился с жизнью,
Вскинув огромную тушу Номайского льва себе на плечи, он вернулся к крестьянам и вместе с ними принес благодарственную
жортву Зорсу ю за успешно совершение своего первого подвига, Она и до позднейших времен справлялась там же в его
чость, Затом, напутствуемый благословениями поселян, Геракл проследовал дальше в Микены...
Эвриофай, увидов Горакла, неистово закричал от испуга,
- Хотол тобо поклониться шкурою льва, - добродушно ответил Геракл, - но если тебе не угодно - тем лучше; она останется мне,
Горакл, выдубив шкуру льва, стал о тех пор носить со вокруг тела: она заменяла ему и броню, и щит. Так был совершён Гераклом
порвый из двенадцати подвигов,​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
stefaniiadr
stefaniiadr
15.02.2021

Думаю, что в первой половине романа, когда юная Татьяна влюбилась в «душевного инвалида» Онегина, их счастье было невозможным. Это понимал и сам Евгений – он просто не был испытывать любовь. Не зря, в ответ на искренне признание девушки, герой так же искренне отвечает ей:

    Но я не создан для блаженства;

    Ему чужда душа моя;

    Напрасны ваши совершенства:

    Их вовсе недостоин я.

    Возможно ли было счастье героев в конце романа, после столь разительной перемены, произошедшей с Онегиным? Теперь он был на любовь, на сильные и глубокие чувства. Больше того, Онегин всей душой любит - любит преобразившуюся Татьяну: «Его больной, угасший взор, Молящий вид, немой укор, Ей внятно все».

    Да и Татьяна, в которой была жива «простая дева», по-прежнему любит Евгения. Она даже признается в этом герою. Однако Татьяна несвободна – она замужем и никогда не опорочит доброго имени своего мужа. А это значит, что счастье героев невозможно и сейчас, после всех перемен, произошедших с ними.

4,5(2 оценок)
Ответ:
facss
facss
15.02.2021
Жили, были мальчик и девочка. Звали их Максим и Алена. Решили они однажды зимой погулять на улице, поиграть в снежки. Спросили разрешения  у мамы, и пошли на улицу, но мама сказала «В лес не ходить, потеряетесь!». Долго они спорили, что им сделать из снега, Максим предлагал построить снежный замок, а Алена предлагала сделать обычного снеговика. И решили они сделать снеговика,  слепили три  разных по величине шара,   поставили их друг на друга, вместо шапки поставили старое ведерко, вместо глаз и рта вставили кусочки уголька, а вместо носа, как и полагается, вставили морковку. Стояли Максим и Алена, да никак не могли понять, чего же не хватает?! Метлы! Не хватает метлы, вскрикнула Алена! Начали они искать метлу, но так ее и не нашли!      Не по далеку от дома виднелся  большой, дремучий лес!  Забыли они про то, что им сказал мама, и пошли в лес! Шли они путём-дорогою долго ли, коротко ли, близко ли, далеко ли, вот, наконец, пришли в дремучий лес.  Не боясь, не страшась они в него вошли…  Стали искать палочки, веточки, для того чтобы сделать метлу для своего снеговика. Максим нашел толстую ровную палку, и решил, что она будет ручкой метлы.   Алена искала  прутики для метлы. Искали они, искали, да и не заметили, что забрели в самую чащу леса. Прутики нашли, а вот как выйти из леса они не знали. Стали детки плакать, кричать о Но, никто их не слышал!
Вышла мама во двор, смотрит деток нет! Испугалась, подорвалась,  одела куртку, шапку, валенки и побежала их искать. Пошла она по их следам, и видит, что следы ведут к дремучему лесу, и побежала быстрее! А лес стоит, не слова не вымолвит, лишь и слышны крики зверей и птиц. А мама все бежит по следам, идет, и идет! Вдруг слышит,  как кричат  ее детки. Она побежала еще быстрее, и видит, что среди леса стоят ее Максим, и Алена, стоят, плачут!  Увидели маму, бросились  к ней, прижались к ней и говорят « Мамочка, дорогая, прости нас, мы больше никогда не будем в лес ходить без разрешения».  Обняла их мама, поцеловала! И они пошли домой!                               А дома, мама сделал им метлу, и они поставили ее своему снеговику! А в лес они больше не  ходили, если ходили, то только с мамой! 
4,6(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ