Объяснение:
1)Его рост составлял двенадцать вершков (один метр и 95 сантиметров), он имел громадную фигуру и создавал впечатление богатыря
2)Герасим от дворовых людей отличался своей недюжей силой. Он был очень большой и выше всех дворовых людей.
3)Он грубый по своей натуре, угрюмый и строгий (эти качества уходят на задний план только тогда, когда у него появляется собака), не любит шуток, одинокий, усердный и трудолюбивый, догадливый и наблюдательный, упрямый и всегда выполняет свои обещания.
4)завёл собаку , назвал Муму т.к. он был немой и мог только мычать.
5)Иван Сергеевич Тургенев относится к Герасиму, главному герою повести «Муму» (1852 год), весьма положительно. Автор, сочувствует глухонемому дворнику московской барыни, а также восхищается его богатырской силой воли, характером и нравственными ценностями.
Надеюсь
Объяснение:
Это наверно самый известный сказочник мира, истинный француз. Вот только сам он себя сказочником не считал, поскольку был хорошим и серьёзным литератором и критиком, а сказки в его время считались «низшим» искусством. Мало того, автором своих сказок он сделал своего сына. И вот поэтому в наше время возник спор, кто же на самом деле является автором сборника «Сказок матушки Гусыни». Но пока все стоят на том, что автор всё же Шарль Перро.
Что же это за сказки? А вот те самые, которые наверно мы знаем с самого раннего своего детства. Например, «Красная
Шапочка». Самая наверно известная сказка про волка и девочку в красной шапочке. Или другая сказка «Золушка». Это уж совсем мировой эталон сказок в наше время. Уж сколько этот сюжет переделывали и в каких только вариантах его не представляли. А «Кот в сапогах»? Эту сказку наверно знают все малыши. А страшная немного сказка «Синяя борода»? А «Мальчик с пальчик» и «Подарки феи»? О
тдельный сказ про «Рике-хохолок» и то только потому, что эта сказка от первой буквы до последней точки сочинена самим Перро, а вот все остальные названные сказки э то обработки народных сказаний. То есть получается, что соавтором
можно легко назвать французский народ. И это ведь только один сборник сказок! А ведь ещё есть «Ослиная шкура», «Спящая красавица», «Пряничный домик» – не менее знаменитые сказки.
Автор повести показывает, как мальчик вырос в среде, типичной для помещичьих семей того времени. Его дядькой был Савельич, всегда воспитывавший и Петруше . Понятно, что в таких условиях, в каких воспитывался юноша, он не мог получить очень глубокого и основательного образования. В родительском доме он жил беззаботно, не имея привычки серьезно задумываться о каких-либо проблемах, а тем более решать важные жизненные вопросы: «Я жил недорослем, гоняя голубей и играя в чехарду с дворовыми мальчишками»
Объяснение: